• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как подключить мультимедийный центр

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Решил заморочиться с мультимедийным центром, купил его в инет-магазине китайской электроники - http://chinawebshop.ru/. Ранее я у вас спрашивал - пользовался ли кто этим магазином - никто не пробовал, говорили , что кидалово. Я рискнул, получил посылку ч\з 2мес.. Качество МЦ оценим в процессе. Сегодня вечером запилил место уже под 2дин. На днях надо подключить. Есть вопросы - мож кто в курсях? Имееться разьем с проводками помеченными и предохронителем, провода такие -
1. В+
2. АСС
3. ILLUMI
4. PARKING
5/6/7/8. - На колонки
9. GND
10. P.CNTR
11. P.ANT
12. REVERSE
13/14/15/16. - На колонки
Какую ТВ антена нужна?
Где лучше крепить антену GPS?
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=87241&stc=1&d=1317393372
 

Вложения

  • Фотка0027.jpg
    Фотка0027.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 284

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
1. В+ Провод берется с акб через предохранитель в 10-15 ампер
2. АСС Провод берется с зажигания (появляющийся + при повороте ключа зажигания )
3. ILLUMI Провод берется с кнопки включения габоритов (появляющийся плюс с кнопки )
4. PARKING Провод берется с концевика ручника
5/6/7/8. - На колонки
9. GND Провод минуса (корпуса авто)
10. P.CNTR
11. P.ANT Подключается к антенне
12. REVERSE Провод берется с кнопки заднего хода
13/14/15/16. - На колонки

Если провод позволяет его можно просто положить на заднею полку
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
serh, Я так понял, что
2.- не нужен.
3. для того - включил габариты и подсветка МЦ появилась.
4 и 12 На них подаеться +12в после начала пользования, какой эффект можно ожидать?

Если провод позволяет его можно просто положить на заднею полку
Провод чего?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
4 и 12 На них подаеться +12в после начала пользования, какой эффект можно ожидать?
На 4 подаётся минус!!! Без подачи минуса на мониторе не будет картинки.
12 нужен для подключения камеры зад. вида. При подачи плюса, монитор переключается в режим показа картинки от камеры.

Нужен, без него аппарат не будет включатся. На Волге самое простое , это подключить данный провод через отдельный тумблер. Подключение на прямую к постоянному питанию грозит высадкой АКБ .
Провод для подключения управляющего провода вкл. доп. усилителей. Появляется плюс при вкл. ГУ.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
4. PARKING Провод берется с концевика ручника
Повесить на массу, иначе работать будет если только встал и ручник дёрнул. Дисплей будет мёртвый до этого. Типа чтобы в движении не смотрели, аварийности боятся блинсс..

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
dok696, Сфоткай что и как пилил, воздуховоды как переделал? Тоже есть мысль поставить двух диновую, но торпеду жалко.:(

Добавлено через 18 минут 2 секунды
Сколько по цене встал аппарат и что за модель?
 
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Волгомученик, Нет названия. Купил за 5600 в инет магазине, плюс пересылка 1800, доставили надом из Сингапура. Предоплата 100%, ждал два месяца. Работы пока приостановились - пропьянствовал все выходные. К установке еще добавилось - захотел заодно управление передними ЭСП перекинуть на панель (до этого передний подлокотник замутил из заднего - не удобно стало пользоваться ЭСП), ВООБЩЕМ ВСЕ РАСКИДАЛ В ГАРАЖЕ. Пилил не снимая панель, сдвинув бинокль в одну сторону, потом в другую, потом верх и через увеличившеюсю дыру вытащил бинокль. Пилить - легко, там везде пластмас. Думаю мудрить чтонибудь с центральным обдувом или отказаться (я вроде им и непользовался. все время щелки прикрывал).
 
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144

Вложения

  • Фотка0028.jpg
    Фотка0028.jpg
    82 KB · Просмотры: 309
  • Фотка0030.jpg
    Фотка0030.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 242
  • Фотка0032.jpg
    Фотка0032.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 242

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dok696, Молодец, нормально вышло. А передняя панель у неё не снимается?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не снимаеться. Чем меньше разьемов, тем лучше.
У вас наверное их не тырят. :)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Отпиши, как работает, как звук, как жпс работает, что за карты. Диски нормально читает? Какую флешку поддерживает, не греется ли голова. А то некоторые пишут, что через час работы перегревается. Тоже хочу замутить себе 2дин со всеми потрохами:) Нашёл в том же магазе со съёмной панелькой. У тебя картинку в картинке держит?
 
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Волгомученик, Тырят везде. Машиной пользуюсь только в выходные и когда надо в будни. Держу в гараже. Вчера гонял МЦ три часа подряд - пощюпал - теплая. Радио - станций ловит больше, но за городом молчит. Старая магнитола дольше держала. По звуку - я не меломан, но предложенный эквалайзер - четыре позиции. Мне хватает. Стандартные дисики читает, но сам тут накидал из инета видиоклипов, нарезал на 4.7г. - не все читает. Картинку в картинке еще не знаю как влючить. С флешки и микроСД - все предложенное прочитал. ЖПС - установил навител 3.2.6., скачанные карты не принял - полазил в инете - у многих такие проблемы. Буду пробовать еще. ТВ - заместо антены провод со штекером воткнул, лежит в бардачке скрученный - стоишь показывает все программы по разному - в движении сбиваеться. Теперь осталось камеру заднего вида - закажу опять тамже. У нас в магазинах меньше 3т.р. не нашел. Еше вспомнил - при отключении массы (я делаю регулярно) настройки не сбиваються, даже кино стартует где закончил.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Картинку в картинке еще не знаю как влючить
запускаешь видео и через меню запускаешь навгацию, должно быть в двух окнах.
ЖПС - установил навител 3.2.6., скачанные карты не принял - полазил в инете - у многих такие проблемы.
там карты с разной кодировкой вроде. Попробуй айго - 8или прима. Нормальные навигационки тоже. Проверь с флешки мр4 формат будет фильмы брать . Вообще то они на все почти форматы прошивают.
 
Сверху