• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отключить противное пищание "уровня топлива"?

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Дорогие форумчане! подскажите как отключить этот писк? в баке бензина еще км на 80,а он уже начинает пищать,т.к бак здоровый...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
вообще никак зарядку не проконтролируешь
да и выглядит она урезанной(
Просто в них уже этот баг исправлен, и это кардинальное решение.
А глушить зуммер думаю не целесообразно, он не только на топливо пищит (пищит на зарядку, на температуру, ручник, двери открытые и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
двери открытые и т.д.)
Очень огорчает, что если дверь закрыта на один щелчок, то на торпеде не горит ничего и зуммер не пищит. Только когда полностью открыто:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Очень огорчает, что если дверь закрыта на один щелчок, то на торпеде не горит ничего и зуммер не пищит. Только когда полностью открыто
а вот это зависит от настройки концевиков, то есть от тебя. они настраиваются, под ними комплект прокладок картонных.
я себе настроил концевики таким образом, что при неплотном закрытии двери всё срабатывает.
правда пару штоков у концевиков пришлось порядочно укоротить...одними прокладками дело не обошлось.
так что всё в твоих прямых руках;)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
правда пару штоков у концевиков пришлось порядочно укоротить...одними прокладками дело не обошлось.
Да, были такие мысли. Штоки не полые, т.е. их можно спокойно покарать напильником?
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Да, были такие мысли. Штоки не полые, т.е. их можно спокойно покарать напильником?

Себе аналогично регулировал, на передних дверях обошёлся вытаскиванием картонок, а вот на задних пришлось подрезать концевики, они кстати до определённого момента цельные, дальше в виде трубки, теперь пищит на первом щелчке двери.
А пищалку удалять не надо - вещь хорошая, меня тоже достаёт уровень бензина, и когда пискнет я представляю что бенз совсем кончился и надо срочно на заправку, хотя после первого писка можно проехать сто километров по трассе (лично проверял, конечно не специально, просто там заправок не было), правда стрелка легла как при выключенном зажигании.
 
Сверху