• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как определить и документально подтвердить мощность ДВС?

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Заканчиваю ремонтировать свою "новую машину" и при очередном прочтении "библии" вычитал, что до 2002 года максимальная мощность двигателя была 130 л.с.(95.7кВт).
У меня авто 2000 г.в. В ПТС заявлено 150 л.с., однако, имеются сомнения.
Вопрос: реально ли отписаться на ЗМЗ чтобы по № двигателя получить информацию о мощности двигателя?
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
Можно попробовать. Только, что даст эта информация?

Не всегда нужно верить ПТС
У меня в ПТС написано 0 л.с., когда регистрировал в СТС написали 90л.с., страховщики посчитали страховку как за 100 л.с.
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
ахахах, можно я тебе письмо напишу, а ты мне скажешь сколько у меня пальцев (с) (слесарь 3его разряда)
На экспертизу в МАМИ ехать надо, только они могут дать тебе справку о реальном количестве лошадиных сил, которой в ГИБДДД поверят...:gaz_love:
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Можно попробовать. Только, что даст эта информация?

Не всегда нужно верить ПТС
У меня в ПТС написано 0 л.с., когда регистрировал в СТС написали 90л.с., страховщики посчитали страховку как за 100 л.с.
пока меня это не сильно напрягает, но слухи о повышении "дорожного налога", что имели место быть, заставляют задуматься о смысле уплаты пошлины ~ 25-40 кРуб за ГАЗ 3110

ахахах, можно я тебе письмо напишу, а ты мне скажешь сколько у меня пальцев (с) (слесарь 3его разряда)
Вообще-то я имел в виду возможно ли по № ДВС получить оф. ответ с завода изготовителя? Поэтому, простите, Ваше "бугага" никак не связано с темой вопроса!
А поездка на экспертизу возможна, насколько я знаю при полностью исправных узлах и системах работы ДВС от впрыска, зажигания, СО, до системы выпуска отработанных газов.
 
Сверху