• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как нарезать резьбу?

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Парни подскажите как нарезать внутреннюю резьбу в головке? что надо прикупить и какова технология, а то некоторые болты на клапанной крышке крутятся в отверстиях до бесконечности и масло течет сильно.
 

Seregkin

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
79
Два метчика на М6 №1 и 2, два метчика на М8 №1 и 2 для ремонтных шпилек, метчикодержатель. Шпильки М6 и ремонтные шпильки М6 на М8. И уйти от болтов на шпильки.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Seregkin, т.е. заводские отверстия в головке блока для болтов крепления клапанной крышки имеют размер под болты №6 , я правильно понял?
Если так, то м8 надо применять тогда, когда в отверстиях под м6 совсем нету резьбы?

И еще такой вопрос эти отверстия сквозные или глухие? Требуется ли снятие головки, если я буду нарезать резьбу, внутрь ниче не посыпется?
 

Seregkin

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
79
Если так, то м8 надо применять тогда, когда в отверстиях под м6 совсем нету резьбы?
Все правильно. Продаются специальные ремонтные шпильки, которые всегда нужно иметь прозапас. У меня первый карбюратор был весь собран на ремонтные.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Сейчас на авторынках продаются специальные контрующие клеи
Тут главное не тянуть чересчур, а то сдуру можно и ... резьбу сорвать. :)
Требуется ли снятие головки, если я буду нарезать резьбу, внутрь ниче не посыпется?
ну это как нарезать будешь, люди под футорки умудряются нарезать не снимая.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ну так более или менее понятно... Тогда такой вопросец - надо будет рассверливать отверстия, если ставить ремонтные шпильки под м8 ?
p/s/ и все таки интересно там сквозные отверстия или глухие?
 

Seregkin

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
79
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
а так, стандартная шпилька М8х1.25+М8х1, т.е в тело идет шаг 1.25 а для гайки шаг 1, тебе надо ремонтную М8х1.25+М6х1, но они в продаже реже бывают, проще загнать обычную, а отверстия в клапанной крышке расширить. И на будущее, если эти болты затягивать от руки(без рычага в виде трещетки и т.п.), то масло течь не будет ))
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Пока сходил купил пробковую прокладку. Говорят, что она лучше резиновой, которая у меня и течет, что на моей, что на рабочей Газеле. Завтра пойду искать метчик.

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Клаус вертолет, ухты, вот бы и правда такую шпильку найти)) не думал что такие продают, спасибо
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
13038.jpg
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Клаус вертолет, В тему - а в лобовине 402 двигателя (алюминий :) ) резьба М8 скончалась. М10 можно нарезать не рассверливая?? А если сверлить, то под какой диаметр?
 
Сверху