• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как мыть Волгу?

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос настоящего чайника!
Наступили отрицательные темпратуры и любимую машинку самому на
улице не вымыть. Летом сам полировал раз в месяц - самая сверкающая "Волга" была.
Вопрос следующего плана:
Как выбрать мойку, то есть на что обратить внимание, и, если есть такая идея, как машину зимой самому вымыть можно?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да бывало и больше не мыл, 10 см. не грязь, а 15 само отвалится:) Да и вообще, танки грязи не боятся, а по такой погоде мыть, только деньги на ветер, до дома доедешь, она опять грязная, а машины мимо проезающие ее чище не делают
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
У нас так-же как описывает Mpak, вот только "люди невнятной национальности" у нас на мойках не работают. В основном русские и очень много девушек.
Кстати, а сколько у кого стоит помыть машину.
У нас помыть-протереть (включая 4 коврика) стоит от 170 до 250 руб, в зависимости в каком районе мойка.
А у вас сколько?

От 200 - 500 р. Лично я моюсь за 300р.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Лично я моюсь за 300р.
У нас столько стоит комплексная уборка. Сюда кроме мойки ещё входит помыть и пропылесосить салон, полирнуть стёкла. Т.е полный фарш, но большинство так делают обычно только перед продажей.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В Иркутске "купаюсь" за 140 руб.. За 300 руб. - это чистка по полной программе., полировка тоже 300 руб.. А "купаться" надо, ибо если "Волга" сильно грязная, то стрёмно это. Когда "Волга" чистенькая и на кузове отражается окружающий мир, то иномарки стыдливо курят в себя и кусают локти (ну скажем: "шины"). "Волга" - это действительно красивая машина.
 

pim123

Общительный
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
97
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С IrGaz. МАШИНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ.
ГРЯЗНАЯ МАШИНА ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ. САМ МОЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЛИ РАНЬШЕ ЕСЛИ ПОГОДА МЕРЗКАЯ.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Интересно, а кто-нибудь пробовал не мыть машину 40 дней?

Я пробовал. После того как не разъехался с трамваем, а на кузовной ремонт денег не было. :unsure: Не мыл, чтобы мне с поврежденных мест остатки краски не содрали. Катался так больше двух месяцев, а перед тем, как поехать к жестянщикам, из уважения к ним загнал машину на мойку. Мойщик долго таращил глаза и говорил: "Да, давно вы ее не мыли". :swoon: Мойка в Питере стоит, кстати, около 200 руб. самая простая.
К слову сказать, по нынешней питерской погоде мыть авто бессмысленно. В понедельник загнали машину жены вечером на мойку, во вторник я ездил на ней смотреть очередную потенциальную свою "Волгу" через весь город и обратно. К концу поездки машина выглядела так, как будто ее вытащили из болота...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
А я свою мою обычно в Инкоме, когда на ремонт туда ежжу. 250 рублей удовольствие и при этом работяги еще и извиняются, за то что дорого.
А недавно мыл машинку на Рязанском проспекте (около "Города") мойка встала несколько дороже - около 400 рублей, зато вымыли все!!!!!!!! и еще и замки продули
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BP - 160 рублей, с мытьем днища просушкой и покрытием типа воска
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Но на ВР машинку моет автомат, а мы в основном сейчас говорли о ручной мойке.
Ведь большинство людей, считает и совершенно справедливо, что автоматическая мойка не очень хорошо сказывается но состоянии покрытия.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зато зимой там промывается днище, что немаловажно
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще о какой бесконтактной мойке может идти речь, если потом машину вытирают тряпками ?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Вытирают, но не моют. А еще они резиновыми щетками воду с машины сгоняют :)
А вот на ВР я сталкнулся с такой вещью - плохо промываются углы лобового стекла и ветровые стекла за зеркалами. С тех пор стараюсь купаться в других местах.
вот не далее как вчера искупался за 450 рублей. Мойка кузова, стекла по периметру, салон + пылесос диванов. Да еще и не замерзайку в замки капнули.
 
Сверху