• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заливать в КПП

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Как залить

Подскажите пожалуйсто,масло в КПП заливать можно только снизу через заливную пробку?А если снять кулису,прям вовнутрь туда нельзя?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Как залить

В принципе туда можно заливать. Другое дело как это сделать... Я вот тож думал масло поменять, но щас не до етого. А так тож хотел чрез кулису заливать. Тока надо когото исче шоб следил когда масло польется из контрольного отверстия...
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Re: Как залить

Я всегда заливаю через кулису.Я думаю не обязательно смотреть по контрольное отверстие-если будет чуть больше это даже лучше,на 5-ой,например,когда обороты поменьше будет лучше маслице раскидывать.По мануалу вроде 1.2литра,я лью 1.4литра-все в ажуре.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как залить

Я всегда заливаю через кулису.Я думаю не обязательно смотреть по контрольное отверстие-если будет чуть больше это даже лучше,на 5-ой,например,когда обороты поменьше будет лучше маслице раскидывать.По мануалу вроде 1.2литра,я лью 1.4литра-все в ажуре.

А у тебя в салоне го...м не воняет?
Завод производитель не зря делает уровень. Вот например, недолей 0,5 литра, сними рычаг, заведи мотор, предварительно как то прикрыв отверстие, и узри как там брызгает масло.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Как залить

А если снять кулису,прям вовнутрь туда нельзя?
Можно, но пробку сбоку все равно открутить придется, т.к. перелив чреват или чесночной вонью в салоне, или еще чем-нибудь нехорошим...
Сам так и делаю, чтоб со шприцом не возиться.

Сперва задуть 1 литр, потом по 100г добавлять и выглядывать, побежало или нет.
 

Grizzlyk

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Что то я вас не очень понимаю. Зачем все делать через ж..пу. В это воскресенье менял масло в мосту и коробке в первый раз и ни каких проблем не возникло. Открутил пробки набрал в шприц масло и залил куда уж проще? Процесс занимает ну максимум 45 минут из которых первые 30 стекает старое масло. Единственное что если у кого ямы нет в гараже тогда это еще понять можно, хотя тогда можно просто в сервис съездить и заменить, не так уж и часто масло в коробке и мосту меняется.
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
Конечно можно через верх прямо вовнутрь,снимай кулису и лей столько масла сколько положено по инструкции!
Да проблем ни каких!!Вот на рестайле ,если с низу,только защиту еще ко всему откручивать надо!:)
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
я заливаю через пробку заливную и пока не польется. У меня шприц на 0.5 расчитан вливается туда где то 1.4 литра. Коробка 4х ступка.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Заливаю через верх, только так можно налить 1,5-2 литра, ничем не воняет, а если воняет, то господа это уже сальники под замену, и втулку в заднем картере надо смотреть. Правда это только для 5ст.
 

homin

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
А мона поподробнее насчёт четырёхступки, лоханулся классически - слил масло, а заливную пробку открутить не смог, шестигранник провернулся... может можно как ниить через верх залить???
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Делать надо так.
1. Включить нейтральную передачу.
2. Из салона освободить рычаг переключения передач от пласмассовой вставки и задрать резинку.
3. Открутить колпак рычага (круглая такая штука) руками или клещами аккуратно.
вынуть рычаг переключения передач.
4. В полученное отверстие масло и лить 1.2 литра.

Для удобства срезал маленькую канистру и пользовался как лейкой с большой горловиной, можно пластиковую бутылку срезать.

с картинкой понятнее
 

Вложения

  • 3-97_tif.jpg
    3-97_tif.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Сверху