• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как держится краска на оцинковке?

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Здравствуйте дорогие друзья!
Простите может тема уже была.Тема короткая.
Подскажите,если сделать допустим передний фартук из оцинковки,и вообще другие элементы.Как ложится краска на неё.
Всем заранее спасибо!!!!!!
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Вообще лакокрасочные покрытия лучше держатся на чёрных металлах и хуже на цветных. Для качественной окраски нужно подобрать хороший грунт. Мне понравился в своё время Боди акриловый. Он с отвердителем , быстро сохнет, допускает толстый слой и шлифовку.

я просто встречал Lanos с оцинковоным крылом,так на нём краска облупилась.У моего знакомого Mark II,у него три года был скол до металла,и ни какой эрозии,неужели наш "автопром"не может сделать нормальный сплав????
p.s У моей Волги 31029 1995г.в из крыла за год выросло дерево,не балдею:(
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Врать не буду, т.к. достоверно не знаю, но все-таки совру. В свое время наш автопром подвергал все автожелезо т.н. "пассивированию" (вспомните карбюраторы автомобильные у которых цвет металла - желтый). Так вот этого было вполне достаточно на весь расчетный срок службы автомобиля. А потом перестройка, суровые 90-е, ГАЗ 31029 и т.п. К чему сказал не знаю.
По теме: в свое время тут помнится выпускались ИЖ-Ода ("А кузов - с оцинковкой"), так вот у нас в районе встречаются очень часто эти автомобильки в состоянии: краска облезает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
По теме: в свое время тут помнится выпускались ИЖ-Ода ("А кузов - с оцинковкой"), так вот у нас в районе встречаются очень часто эти автомобильки в состоянии: краска облезает.
была в своё время у меня эта машина. за три года ничего не облезало, прекрасно сопротивлялаяь корозии.
то что ты наблюдаешь - либо машины более ранних годов выпуска (они шли с меньшим колличеством оцинкованных деталей), либо после не качественного ремонта. на рынок кузовщина поставляется не оцинкованная и даже не грунтованая - голый металл. по этому требует тщательной подготовки к покраске.
по теме - покрасить можно всё. главное грамотно подготовить поверхность и подобрать правильный(может спциальный) грунт.
думаю поиск в итернете и общение со спецами в этой области тебе помогут.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
bear, источник: товарищ у которого товарищ, который работал еще в очень далекие времена расцвета "копеек" на ВАЗе. Точно помню, пассивированию. Может конечно и оговорился, может на ранней стадии производства 2101 их и подвергали, а потом как обычно "оптимизировали". Насчет конечно всего автопрома это я слишком широко сказал.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху