• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как вести себя с гаишником

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Если вас остановил сотрудник милиции, Вы не обязаны делать всё, что он скажет у водителя есть права и нужно их знать. Водителям это стоит видеть, как нужно вести себя с гаишником!! Милиционеры так и не смогли ничего сделать.!!!!

Видео
Продолжительность: 00:09:52
Качество видео: VHSRip

Размер 17,9 Мб

Ссылка:http://ifolder.ru/10474928
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Дык я и веду о том речь, что не останавливаться права нет. А вот поиграть в рулетку каждый может на свой страх и риск. Сообственно тема вполне раскрыта.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
у водителя есть права и нужно их знать.
Если цель этого водителя - ездить, а не мериться х.... с гаишниками, то выгоднее считать, что прав у него нет. К тому же это не так уж далеко от истины. Чтобы разговаривать с позиции силы (фактически именно так, закон только проводник этой силы) нужно наизусть, до последней запятой знать ПДД, КоАПП и, желательно, внутренние гаишные инструкци. То есть быть профессиональным юристом. Гайца ты все равно не переубедишь, т.к. он сам в этой всей юридической хреноте рубит весьма слабо, но по крайней мере будешь иметь достаточно уверенную морду, чтобы он почувствовал себя неуверенно и отпустил восвояси. В противном случае получится себе дороже: если начнешь выеживаться, а потом где-то ошибешься и окажешься неправ, разозленный гаишник уж точно постарается устроить тебе максимум проблем. А теперь вопрос на засыпку: стоит становиться юристом ради экономии ну от силы 5 штук в год? Денег еще заработаешь, а нервные клетки не восстанавливаются.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Mortis, ты прав. Хотя становиться стоит, ну или хотя бы изучить основы законодательства, потому что иной раз это может помочь избежать РАЗВОДА.
А так, если лезть в бутылку при каждой остановке тебя инспектором, очень скоро проблем огребёшь. Ибо инспектор всегда может СТРОГО В РАМКАХ ЗАКОНА найти основания, чтобы устроить водителю весёлую жизнь.
Примеры?
1) Обыск. Понятые, протокол. Всё сурово. И ПОЛНЫЙ досмотр авто, на часик.
2) У вас, кажется, вин перебит. И в РУВД, дело, экспертиза. Потом вернут доки... ччерез годик, ибо очереди на бесплатную экспертизу ой-ой-ой.
3) По-моему талон ТО поддельный (права, техпаспорт, доверенность не настоящая). Аналогично пункту два.

И т.д. Всё строго по закону, протоколы, дознаватели и т.д. А оно нужно? Может проще показать документы и через 30 секунд уехать дальше?

Другое дело, когда начинают РАЗВОДИТЬ, приписывать то, чего не было ,или что вообще не возможно. Тут уже надо биться за свои права всеми силами. Протоколы, суды, УСБ и т.д.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Да у нас в стране все законы так написаны. Специально для этого. А насчет разводов - имхо, единственный вариант, при котором стоит бодаться, это когда разводят на пьянку. Там уже просто не те деньги, чтобы можно было свободно отдать. А в остальных случаях - хрен бы с ним, не так уж часто откровенный беспредел встречается. Суд - это хорошо звучит, но я вот например катался курьером с документами, когда мой шеф с кем-то судился. Могу сказать, что с нормальной работой это несовместимо, только если брать отпуск за свой счет. Только сдать бумаги в канцелярию - часа два в очереди, а делать это надо несколько раз, да еще заседания... Плюс (в нынешние времена) очень большая вероятность, что после этого всего судья просто, не глядя, подмахнет гаишное постановление. Так что хрен с ней со справедливостью, здоровье дороже.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
А я считаю, что знать ПДД и КоАП обязательно! и потом не будет тем, как меня развели гайцы или ещё что-то в этом духе :) Если человек знает свои права и обязанности, то он всегда вооружён, ведь чаще всего гайцы давят именно не знанием ПДД, что заставляет вас сомневаться и платить им на лапу деньги... ИМХО
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ибо инспектор всегда может СТРОГО В РАМКАХ ЗАКОНА найти основания, чтобы устроить водителю весёлую жизнь.
Примеры?
1) Обыск. Понятые, протокол. Всё сурово. И ПОЛНЫЙ досмотр авто, на часик.
2) У вас, кажется, вин перебит. И в РУВД, дело, экспертиза. Потом вернут доки... ччерез годик, ибо очереди на бесплатную экспертизу ой-ой-ой.
3) По-моему талон ТО поддельный (права, техпаспорт, доверенность не настоящая). Аналогично пункту два.
СТРОГО В РАМКАХ ЗАКОНА автоинспектор, как и всякий сотрудник правоохранительных органов обязан устраивать "весёлую жизнь" злоумышленникам и правонарушителям, но никак не законопослушным гражданам, пусть и юридически безграмотным. :)
1) Обыск - следственное действие, которое к ТС вообще притянуть нельзя ни за какие уши. И, кстати, чем суровый ПОЛНЫЙ досмотр отличается от досмотра частичного? :)
2) "По-моему..." - это, конечно, железное основание, только вот, как потом ИДПС рапорточек отписывать будет? Если бы "по-моему" являлось основанием, то я бы прямо сейчас, дописав это сообщение, побежал бы бегом в милицию восстанавливаться, а там бы я, ужо, развернулся... Обезглавил бы гидру преступности за четыре дня. А чё? "По-моему, это он убил/украл/изнасиловал", и в расход, фигле...
Далее, по п.2. Что касается доставления в ОВД на основании "по-моему". Это, знаете, что такое? Это взыскание моментально, причём, "неполняк".
Потому что в случае незаконного доставления гражданина в орган унутренних дел, извинения гражданину приносит начальник органа лично, даже не ответственный руководитель. Далее я п.2 не комментирую, смысла не имеет.
3) Та же канитель, как ни странно. :)
Вот и получается чепуха и сапоги всмятку, а никак не укрепление социалистической законности и правопорядка, что дело всенародное, как известно. :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот смотрите, вы пишите про то, мол вы теряете время.. а не думаете ли вы, что гаишник теряет его тоже.. у гаишника план, он должен настричь какое то кол-во протоколов.. а если он будет мурыжить вас час и при этом отпустит.. это не в его пользу.. и он это тоже знает.

вы можете написать жалобу на него (лучше в прокуратуру), прокуратура поднимит всё.. и затюкает допросами инспектора.

в инете есть куча клипов где ездят с затонированной лобовухой и качают права, я таких не поддерживаю.

но очень часто бывают случаи когда у тебя нормальная машина, нормальный обзор, но гаишнику захотелось остановить тебя, посмотреть твой багажник.. это его прихоть, а не ваша обязаность.

останавливаться нужно, если составляют протокол, пишите в нём не только по существу своего нарушения (или ненарушения), но и действия сотрудника к примеру "не представился", "причина остановки проверка документов" (когда не на посту), "причина остановки транзитные знаки", "инспектор выбрал для остановки закрытый поворот на право, что создаёт опасность для меня и других участников движения"
меня тут уникум остановил с причиной "нечитаемые знаки" и это при том, что я ехал на транзитах :)

таких нужно увольнять, они не занимаются нашей безопасностью, а чаще создают опасность для нас и окружающих останавливая нас в узких местах дороги и т.д.

жалобы в прокуратуру копятся.. если на одного инспектора будет много жалоб, его как минимум турнут.. максимум ещё и срок дадут
 

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
вот полезная статейка на эту тему
_ttp://www.volgaclub74.ru/forum/viewtopic.php?t=1225&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=1b687bb66e5ac24c69045f7c9b333977
 
Последнее редактирование модератором:

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
С инспектором ДПС вести себя вежливо, но твердо, дабы в его воспаленном мозгу не появилась мысль о Вашем тайном желании передать ему немножко дензнаков на опохмел...
Если нарушил, вежливо улыбаюсь и пытаюсь тут же соскочить... если хочет денег, то пусть пишет протокол. Если инспектору просто не хрен делать, максимально быстро даю ему понять, что разговор с ним мне неприятен и неинтересен. Последний меня остановивший инспектор (ловили пьяных) после неудачной шутки со своей стороны заметил мне, что с моим мерзким характером только в гестапо служить. Пришлось отплатить той же монетой, сказать что с его уровнем интеллекта, его в эту организацию не взяли б даже на мойку полов... Инспектор расстроился... и пошел обувать девушку на иномарке...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
бывают ещё случаи когда вы знаете что правы, но вас пытаются развести, именно развести на деньги, протокол не пишут, а пытаются вам долго что то втиреть.. у меня такое было раз.. совсем упёртые попались, я в какой то момент сказал "у меня денег нет", реакция была отличная.. сразу все наезды прекратились, поучения меня по ПДД и т.д., но протокол составили.. говорит я напишу превышение скорости на 1500р, я говорю не подпишу, ты прикололся.. а развод был за встречку :) тот типа а чё писать то ? говорю что было то и пиши, пиши кирпич.. тому пришлось писать кирпич и 100р :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
[ame]http://rutube.ru/tracks/2901163.html?v=de642995f00487c20b8994b1ae858de8[/ame]

вот пример, как нужно общаться..
гаишника плохо слышно, он что то бурчал тихо на этот раз.. обычно более активные попадаются :) возможно даже не плохой гаишник.. что ему было нужно от меня я так и не понял :)
на машине отсутствуют передние крылья, поворотники, правая фара. левая фара горит как положено.
транзиты просрочены, он спрашивал на видео почему они просрочены :) и почему езжу без горящих обоих фар :)

ведите диалог на равных, или же вы считаете себя ниже рангом ? я лично считаю, что мой ранг выше, а он всего лишь обеспечивает мою безопасность.. тоесть он работает для того, что бы мне было хорошо. и я ему плачу зарплату, как налогоплатильщик, он получает зарплату из бюджета и должен как минимум уважать меня.
 
Сверху