• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какую поршневую взять?

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Какую поршневую взять? ПОН, ПОН без колец, ЗМЗ может ещё какие есть, посоветуйте плз?

Кто какие ставил отпишитесь, пробег меньше 5 тыс не интересует.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
для 402 идут 92.0

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Есть ли смысл на 402-ом менять только кольца. На нем лучше менять все вместе, гильзы поршня кольца. Благо поршневая комплектом продается.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Djin

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Есть ли смысл на 402-ом менять только кольца. На нем лучше менять все вместе, гильзы поршня кольца. Благо поршневая комплектом продается.
вот сегодня я прикупил комплектик ЗМС двойной ресурс за 3900. как жалко было денешку но увы..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
как жалко было денешку
лучше так , чем второй раз движек перетряхивать через пол года ! Экономия рублей обратно пропорционально работо-часам :) Больше экономим, чаще и больше ремонтируем. Это аксиома !
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
На мелочах нельзя экономить мелочь вылазит в копеечку. Был личный опыт на работе правда не на ГАЗе а на Хундайке. На пыльники гранат пожалели 2500 с работай сказали дорого через 3 месяца выложили 60 000 за замену гранат и стоек
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Качественнее чем ПОН Костромы?
У меня просто выбор из 2-х вариантов.
1) Купить костромскую, после 5 тыщ пробега менять кольца на качественный импорт.
2) Заказать золотую серию ЗМЗ (в наличии нет), поставить все и забыть на несколько лет.

Как лучше?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Что-то никак не понять, то Костромская отличная поршневая, а ЗМЗ не очень хорошая, то с точностью до наоборот!:stop:
А вот на какой из этих поршневых двигатель будет меньше кушать масла?
При условии что прокладки и сальники не текут.

PS: Был на днях в автомагазине, там стояла ЗМЗ Золотая серия, и поршни были ну очень похожи на Костромские, даже тефлоновое покрытие по бокам, на вид, такое же нанесено.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
я наверно так скажу, пока не поставишь не попробуешь, не узнаешь что лучше...
как уже писал, у меня ПОН стоит...
уже 10тык накатал.. смысла менять кольца не вижу.. и масло не ест...
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Короче окончательно определился и заказал ПОН...
Продавец сказал что кольца под гильзы надо брать отдельно, у него в наличии какие-то медные, явно медного цвета. Какие еще есть их разновидности, какие лучше?
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
За поршневую я так скажу:Мотор(40210д)капиталил 2 года назад.Поршневая Кострома,недавно мерял компрессию-8,4-8,5 "очков"во всех котлах,масло сколько угорает-не знаю,т.к. оно,*****,течет отовсюду,борюсь пока.Тяга-нормальная,расход-город 12-13,трасса 8,5-9(позавчера в Одинцово ездили,до пустого бака ехал,пробег-по навигатору.Сам не верю!!!)НО!!! на 24-рке(щас у бати)при капе мотора ставил тоже ПОН-через год решил махнуть кольца(посоветовали).так вот при замере зазора в замке на ездивших кольцах (норма 0,15 макс. по мануалу)щуп0,8 пролетал СО СВИСТОМ!!! 1 мм только-только!Брал кольца ремонтного размера и на "вулканите"подгонял зазор 0,03 мм.Результат-+1"очко"в каждом котле,компрессия до сих пор 12 везде!Так что в ПОН кольца,похоже реально китайские. Потеплеет-на своей менять буду,заодно клапана посмотрю.ИХМО.:gaz_love:
 
Сверху