• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой трамблер поставить на 402

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Добрый день.
Хочу поставить себе хорошее импортное зажигание, из этого возникает несколько вопросов.
1 Какую систему зажигания лучше всего купить(какой трамблер, катушку, коммутатор)?
2 Если кто знает где это можно купить в Новосибирске? В волговских магазинах никто ничего не знает.
3 Импортное значит жигулевское?
Готов потратить 5 тыс. руб.
И вопрос немного не по теме как правильно установить вариатор?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

1 Какую систему зажигания лучше всего купить(какой трамблер, катушку, коммутатор)?
Берешь трамблер с Датчиком Хола, коммутатор импортный Bosch или аналог "типа ВАЗ-2108", катушку Bosch... собственно и все :)

3 Импортное значит жигулевское?
значит "для жигулей" ;)
Готов потратить 5 тыс. руб.
в принципе, в натяжку должно хватить... трамблер, где-то 900 р., Катушка около 1200 р., коммутатор от 600 р., провода от 600 р. ЗЫ если еще есть в продаже Датчик Хола тоже лучше импортный купить...

2 Если кто знает где это можно купить в Новосибирске? В волговских магазинах никто ничего не знает.
В Новосибирске может и не быть.... исчите...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

Трамблер тоже жигулевский покупать от ВАЗ-2108? Или волговский с датчиком хола?
Конечно Волговский 5406.3706-05, в принципе, он точно такойже как и на 2108, но посадочное место (под привод) Волговское.

ЗЫ поищи по форуму, обсуждалось сотни раз...
 

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

Я себе пол года назад поставил бесконтактный с датчиком хола. Постоянно греться коммутатор(Старый Оскол) я их уже два сменил вместе с катушками. Пока машина холодная движок тянет. Как нагреется дергаться начинает. Если на горячую заглушить то через 10 минут плохо заводиться, только после того как подсос вытянешь, бензину в карб педалью как следует накачаешь. Если в течении 5 минут после пуска двигателя подсос убрать машина на холостых глохнет. Движок после капиталки, сменил все кроме блока, головки, распредвала, толкателей. Карбюратор новый 151с. На холостых больше 100 оборотов не бывает, двигатель трясется, если снять со второй свечи (второго цилиндра) броне провод на работу двигателя практически не отражается, тоже самое с 4 цилиндром. Разгоняется да 140, но с трудом. Расход 20 литров 80ого на 100км. Карбюратор настраивал по ИКС, зажигание по стробоскопу.
Я грешу на две вещи:
1 Зажигание
2 Головку.
С чего следует начать? Думаю лучше с зажигания так подешевле будет.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

Я себе пол года назад поставил бесконтактный с датчиком хола. Постоянно греться коммутатор(Старый Оскол) я их уже два сменил вместе с катушками.
а коммутаторы и катушки какой модели?

Добавлено через 55 секунд
Пока машина холодная движок тянет. Как нагреется дергаться начинает. Если на горячую заглушить то через 10 минут плохо заводиться, только после того как подсос вытянешь, бензину в карб педалью как следует накачаешь.
очень похоже на низкий уровень в поплавковой камере (+ не мешает иглу посмотреть)
 
Последнее редактирование:

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

а коммутаторы и катушки какой модели
Помню только то что Коммутатор Старооскольский а катушка та что с ним в паре работает (16 какая та).
очень похоже на низкий уровень в поплавковой камере (+ не мешает иглу посмотреть)
Неужели в новом карбюраторе сразу могут быть проблемы? я на нем месяца еще не отъездил.
ps.
То что я от темы отхожу это плохо? (флуд?)
 
Последнее редактирование:

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

сегдня себе постаил трамплер 5406.3706-05 коммутатор 0529.3734 и катушку к нему секса поимел порядочно, хорошо еще что ставил с утра до того как пошел на работу(сразу как ожидал не завелась), там у знающих людей спросил что к чему, домой пришел за час сделал и настроил, правда ожидал что холостые поднимутся, а они наоборот упали до предела, пришлось подкручивать. чуть проехался - впечатление хорошее, тяга как у паровоза, единственный минус - ключ зажигания приходится поворачивать не до упора (стартер), а тока чуть-чуть, чтобы стартер начал хватать, а то мона долго маслать, ключ отпускаешь подхватывает, но это думаю замок.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

Карбюратор настраивал по ИКС
ИКС (индикатор качества смеси) отнюдь не тот прибор, которому можно вверить заботу о чистоте выхлопа и вот почему: пламя, которое должно быть голубого цвета и, по замыслу изготовителей ИКСа символизировать нормальное качество смеси на х\х( ну типа белой фаты как символа непорочности невесты :) ), начинает голубеть уже при 3% СО (тут уж ничего не сделаешь: физика-химия)

Добавлено через 34 секунды
Карбюратор настраивал по ИКС
ИКС (индикатор качества смеси) отнюдь не тот прибор, которому можно вверить заботу о чистоте выхлопа и вот почему: пламя, которое должно быть голубого цвета и, по замыслу изготовителей ИКСа символизировать нормальное качество смеси на х\х( ну типа белой фаты как символа непорочности невесты :) ), начинает голубеть уже при 3% СО (тут уж ничего не сделаешь: физика-химия)
Интернет перевыполнил план по сообщениям, всем приношу извинения за дубляж :)
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

BOZZ :единственный минус - ключ зажигания приходится поворачивать не до упора (стартер), а тока чуть-чуть, чтобы стартер начал хватать, а то мона долго маслать, ключ отпускаешь подхватывает, но это думаю замок.
Тоже самое было у пацана на ТАЗе 2108 как выяснилось датчик холла мозг е**ал, именно чуть крутанеш - с пол пинка машина стартует, а долго крутиш - фиг заведеш. Так вот потом вообще перестала заводиться. Поменяли холл, и все нормуль стало, и заводиться - чуть крутанеш, и долго крутиш - схватывает сама сразу.
Так что попробуй холл поменять.
 
  • Нравится
Реакции: BOZZ

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

сегдня себе постаил трамплер 5406.3706-05 коммутатор 0529.3734 и катушку к нему секса поимел порядочно, хорошо еще что ставил с утра до того как пошел на работу(сразу как ожидал не завелась), там у знающих людей спросил что к чему, домой пришел за час сделал и настроил, правда ожидал что холостые поднимутся, а они наоборот упали до предела, пришлось подкручивать. чуть проехался - впечатление хорошее, тяга как у паровоза, единственный минус - ключ зажигания приходится поворачивать не до упора (стартер), а тока чуть-чуть, чтобы стартер начал хватать, а то мона долго маслать, ключ отпускаешь подхватывает, но это думаю замок.

скажи пожалуйста, где взять схему, чтоб соединить волговский трамблёр 5406.3706-05 с коммутатором 0529.3734 и какую лучше катушку? Всё кроме катушки купил, а как с проводами быть не знаю!
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

2 Если кто знает где это можно купить в Новосибирске? В волговских магазинах никто ничего не знает.

нашел в новосибирске, но без регулировочной пластины. Больше нигде не встречал.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Какой трамблер поставить на 402

нашел в новосибирске, но без регулировочной пластины. Больше нигде не встречал.

регулировочная пластина с небольшими доработками балгаркой и дрели подходит от запорожца...
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Re: Ответ: Какой трамблер поставить на 402

сегдня себе постаил трамплер 5406.3706-05 коммутатор 0529.3734 и катушку к нему секса поимел порядочно, хорошо еще что ставил с утра до того как пошел на работу(сразу как ожидал не завелась), там у знающих людей спросил что к чему, домой пришел за час сделал и настроил, правда ожидал что холостые поднимутся, а они наоборот упали до предела, пришлось подкручивать. чуть проехался - впечатление хорошее, тяга как у паровоза, единственный минус - ключ зажигания приходится поворачивать не до упора (стартер), а тока чуть-чуть, чтобы стартер начал хватать, а то мона долго маслать, ключ отпускаешь подхватывает, но это думаю замок.

Напиши как ставил. Как все установлено у тебя. желательно фотоотчет. А то уже прикупил себе все необходимое.Возникают вопросы как быть со старой системой.
 
Последнее редактирование:
Сверху