• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой радиатор отопителя из медных посоветуете?

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Добрый день, уважаемые.Проблемка у меня, совет нужен.

При открытии краника печки, появляется явный запах тосола, который длится примерно минут пять, после чего запах если и есть, то не заметен.
Радиатор отопителя алюминиевый, родной.
Мне добрые люди объяснили, что можно не слабо травануться этилен-гликолем, и я решил что лучше заменить радиатор.

Так вот, какой именно посоветуете из медных ???
Хваленный ШААЗовский (шадринский) брал на систему охлаждения двигателя, но есть утечка, поэтому не особо доверяю этому производителю. Может что есть более надежное?

Добавлено через 12 часов 56 минут 59 секунд
....Море рук...:glare:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Efimozi

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Почувствовал себя в шальных 80-х, когда надо найти, купить, довести до ума а уж только потом поставить.

В опрос: как правильно должны располагаться изгнутые патрубки - торчать в верх или вниз?

Значит у Всех Шадринских так перегородка установлена, пропускают в через неё разной степени хорошо.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят так скажите какую печку поставить чтобы в салоне был ташкент???

Русскую,на крайняк буржуйку;). А по делу я и с алюминквым не обламываюсь,который родной. Здесь наверное важнее чтобы сам радиатор был уплотнен,двигатель нагревался до рабочей температуры и сечение радиатора поставить по больше.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Vanek56, ты бы указал какой двигатель у тебя,потому что есть с каждым свои нюансы влияющие на работу печки.
 
Последнее редактирование:
Сверху