• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Да подключен. Вчера нашел причину- хоть карб и был новым, а оказалось что был засорен жиклер холостого хода, продул его и все, теперь держит холостые!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Пардон за запаздывание с ответами. Инета у меня часто не бывает!:)
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: карбюратор от иномарки

Друзья не обижайтесь я немного поумничаю:
лучше б не умничал

например 402 дв. один цилиндр получает приблизительно 610 см.куб
это цифра - объем одного цилиндра. для вас цилиндр и камера сгорания одно и тоже? аффтар, пиши есчо!

Из этого рассчитывается и мощность
вообще то сначала закладывается мощность двигателя, а под эту цифру подгоняется все остальное


от и глядите, при помощи изменения проходных сечений жиклеров, изменений в конструкции диффузоров карбюраторов, установки самопальных наддувов меняется либо состав смеси, либо ее количество, либо и то и другое сразу
вы представляете что такое качество смеси?управление карбюратором посредством дроссельной заслонки - количественное регулирование. качественно регулируется процесс топливоподачи на дизелях. после всех вышеперечисленных изменений двигатель работает не длагодаря таким горе-умельцам, а скорее вопреки им.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: карбюратор от иномарки

ЖёсткО, Я думаю, Вам стоит извиниться перед Kompass1, т.к. он не сказал ничего такого, что могло повлечь с Вашей стороны подобную реакцию.

1. Поумничать и я люблю, у меня это даже в подписе отражено.

2. Один цилиндр 402 двигателя действительно получает примерно 610кубиков смеси (хотя, учитывая разряжение и инерцию, конечно меньше)

3. Сначала придумывают авто, потом двигатель. Но вообще в те времена, когда конструировался 402двигатель практически единственный способ добиться прироста мощности было увеличение объема. Собственно об этом автор и говорил.

4. Все, что касается жиклеров, наддува и т.д. автор описал достаточно точно (может быть с совершенно профессиональной точки зрения и имеются какие либо упущения, но, скорее всего, они не столь принципиальны).

И вообще можно было бы немного повежливее, учитывая разницу в возрасте. Я понимаю, что интернет-форум стирает возрастные границы, но на этом форуме возраст указывают, наверное и для того, чтобы добиться взаимного уважения.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: карбюратор от иномарки

у меня батя на санитарку от хонды какой то ставил номер, модель так и не нашли с какой именно то же не известно. Работал он на протяжении двух лет пока не стал жрать ведрами. По трассе расход был около 6-8 литров в городе не больше 11 литров. На 2101 побывать успел, ставили в свое время,там расход вообще сказочный был около 5-6 литров по трассе и около 8 по городу, но накрылся он медным тазом, а другого такого уже не нашли. Кстати динамика на обеих машинах была отличная, намного лучше чем сток
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: карбюратор от иномарки

Даже не знаю что сказать, сломать карбюратор практически не возможно
Тем более у нас в стране он распространены в 3 видах семейство К, дааз и солекс
Дааз все сделаны по одному принципу( именно первый их вид стоял в 2101)(у меня такой стоял на машине что на аватаре) вместо него можно поставить лубой дааз.
Прирост мощности они дают тока по отношению у карбюраторам серии К.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: карбюратор от иномарки

Может кто-нибудь по делу скажет какой иномарочный карб. воткнуть?
Попросил узнать один мужичок. Он собрался карб менять+у него на разборках знакомых полно! Поэтому ему проще иномарочный приобрести.
Подскажите! Очень просил! :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: карбюратор от иномарки

Поэтому ему проще иномарочный приобрести.
Что-то мне подсказывает, что иномарочному карбюратору будет в лучшем случае лет ...дцать. + шаманские пляски при установке. Вы считаете, что так будет проще?!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: карбюратор от иномарки

Я то не знаю, да ине зачем знать проще или нет. У меня в машине карбюратора нет! :stop:
Вообще он с карбюратором замучился, так что ему наверное проще инковский поставить. :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: карбюратор от иномарки

так что ему наверное проще инковский поставить
Доводилось слышать от какого-то моториста: "А здесь стоит карбюратор Pierburg. Сейчас осталось 2 человека, кто умеет его настраивать: я и сам господин Пирбург" (утрированно :))
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: карбюратор от иномарки

Chiken, пусть ставит 126 новый и проблем не будет никаких

Скажу ему про новый! :ok:
А вообще, как я понимаю, на форуме нет людей, которые экспериментировали с инокарбами? :(
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: карбюратор от иномарки

с иноканрбами нет! а вообще из опыта экспирементов с волгопредусмотренными - к151с оказался самый лучший! в погоне за экономией 1-2 литров теряется динамика, на нем хотя бы чучтвуется когда нажимаешь на педаль и на обгон выходишь увереннее! раньше стоял дааз - хороший неприхотливый! но тупой как валенок! 402 и так не отличается разгонными характеристиками, и при этом тупить его еще больше ради 20 сэкономленных рублей? ну ИМХО дело каждого!
 
Сверху