• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой аккумулятор выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Всем добрый вечер. Хочу в самое ближайшее время купить аккумулятор, но не знаю какой выбрать. Можете подсказать какой лучше взять (оптимальное соотношение цена-качество). Старый у меня тюменский на 62 А/Ч. Заранее спасибо.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Моё мнение: по соотношению цена/качество----Топла, Мутлу и Актех
Сейчас Варта стоит ( правда подороже немнго,...морозы покажут), хотя ток холодной прокрутки у неё достаточно большой.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У денег известно есть два свойства, либо денег нет, либо денег нет вообще. Я крайний раз брал с нашего аккумуляторного завода. Хотел черный с открытыми перемычками, но их уже не выпускают. Взял закрытый за 1000 с копейками, полтора года назад. 3 года он отслужит... А за понты у меня денег нет платить.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Да предыдущий у меня был Пилот, 60 а/ч, 3 года примерно работал. Поиздевался я над ним по-всякому. Мне не понравилось, как умер: сразу и неожиданно. Утром сажусь, а он того... Осыпался, наверное. Сейчас не Пилот, а самый дешевый. Если что, завод рядом...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сегодня с другом купили на его 21074 Титан Арктик 62...
Поставили у магазина.... завелся с полтычка.... крутит стартер офигительно... друг счаслив до соплей!
2850р.
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Многие могут кинуть камень в мой огород - но за такие деньги взял бы штатный Саратов! Ни разу не подводил, при любой температуре! Даже когда моя заводилась, Варта нервно курила в сторонке! Следить только за уровнем электролита и все! Подтверждением моих слов - статья о тесте аккумуляторов в одном из российских автожурналов, станет интересно поищите...
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Катод, сделанный по нашей лицензии в Узбекистане - рулит. Уже выкипал, после добавления дистилированной воды во все банки работает как новый, несколько раз сажал практически в ноль из-за плохо работавшего генератора, а он работает и уже пережил два других: Eagle - польский с кальцием, не берите, умер через 4 месяца и Варту. Крутит нормально, зимой 2006-2007 на нем проездил, морозов правда в Питере не было этой зимой сильных, поэтому не скажу как в -25 -30, но при -20 нормально заводился.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Проверен временем и эксплуатацией (в том числе на грузовике) аккумулятор HOPPENERGY!
_http://www.autoprostor.ru/shop/akb/akb_48.html

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Вот их виды
_http://www.best-battery.ru/hoppenergy.htm

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
У меня с обратной полярностью, просто провода перекинул (правда пришлось их наращивать).
Для грузовика (дизель) год почти (в том числе зимой) стояли в гараже, после установки - с пол оборота.
 
Последнее редактирование:

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
На любом аккумуляторе можно съэкономить 5-10% покупая с обратной полярностью, у него только клеммы раположены по другому, для волги это не критично. Покупал этой осенью на Ниву Титан - разница в цене 160 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху