• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие то стуки сзади при трогании

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Какие то стуки сзади при трогании, начались с наступлением холодов. Что может быть?
Еще совпало что как раз с холодами поменял резину, поставил шипы, но вряд ли это тут причем, так на всякий случай ))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие то стуки сзади при трогании

Если стук не исчезает, то Возможно что кардан задевает об глушак. У самого такое было... Хомут ослам, он повернулся и провис... Прям над карданом.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Какие то стуки сзади при трогании

Если только при трогании а потом нет стуков то у меня было такое со старым карданом (труба) поменял крестовины исчез стук. Потом поменял кардан на сдвоенный (с подвесным) крестовины сразу проверил и прошприцивал, стука не было, но вскоре снова появился, оказалось масло вытекало через сальник левой полуоси, я когда сливал масло с ЗМ испугался сколько стружки было на пробке слива. Сальник поменял вместе с колодками, залил свежее масло и вот 2 дня как все ок, стук исчез.
 

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Ответ: Какие то стуки сзади при трогании

Сегодня заметил, что если машину после ночной стоянки сзади покачать, надавив на багажник, то наблюдаются точно такие же звуки
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие то стуки сзади при трогании

Сегодня заметил, что если машину после ночной стоянки сзади покачать, надавив на багажник, то наблюдаются точно такие же звуки
Поддонкрать заднее колесо с водительской стороны. И загляни под днище... Смотри на глушак, если имеются вмятины и прочие механические повреждения то кардан бьет клушак. Или может быть что гусак бьет об амортизатор. (что то связано с выхлопной). Смотри потом скажешь.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Стук постоянный, или одиночный удар при троганьи?

Если постоянный, то скорее всего кардан бьет об глушитель из за неправильной установки глушака.

Если стук одиночный, то это люфт в крестовине, крестовина соответственно под замену.

По описанию проблемы понял, что раньше, до зимы и смены резины, стука не было, значит можно сделать вывод, что глушитель здесь не причем. Значит скорее всего крестовина дожила свой век.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Имхо рессоры. При трогании задница проседает, нагрузка на рессоры, и если они задубели или там влага замерзла, то начинают стучать/хрустеть. У меня такая же хрень была, когда после слякоти резко вдарили морозы. При трогании и на кочках раздавались стуки из задней подвески. За день прошло.
 

Dinamit

Общительный
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
65
Где-то в какой-то теме я писал возможную причину стука. По крайней мере, так у меня было. Изгиб трубы глушителя на задним мостом стучит по амортизатору/кузову. Стучит на холодную. Когда машина прогреется (не только двигатель, вся) - перестает. Решается тупо подгибанием трубы в сторону + можно поменять подвес банок
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
У меня тож было ! Гусак что вокруг моста идёт об кузов стучал Точне его кронштейн который его держит на эластичной подвеске,именно при трогании.так сказать по энерции .Вылечил подгибанием кронштейна ,что на кузове.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Та же фигня, ударили морозы и сзади в движении появились глухие стуки на кочках. Так и не понял, то ли снег набившийся с подкрылками как-то взаимодействовал, то ли амортизаторы или рессоры задубели. Но даже после 500 км непрерывного движения стук не исчезал. Сейчас потеплело, все само рассосалось.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сверху