• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
dreamer, лишние КилоОмы по моему для погашения помех ,сила тока не важна ,важна сама искра ,если видел, в проводах типа сердечника и на нем намотан собственно сам провод......
хотя если движок замасливается ,закидывается и т.д и т.п ,а это на наших движках совсем не редкость ..........то как у нас раньше провода делали ? чуть ли не одна жила в кабеле на свечу........зато ток на электродах пучком !убить можна...........:)
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
народ объясните на разных калийных числах какие свечи холодные а какие горячие, почитав не малое количество сообщений запутался.
Но понял одно горячие свечи лучше вопламенют топливо, а за чем тогда холодные? не понимаю...на 406 вроде как калийное 14... я ставил иридивые бош 6 у меня в минус 37 со сбитыми фазами и киселем в поддоне движок пустился после двух оборотов стартера не колена а стартера
 

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
406 вроде как калийное 14... я ставил иридивые бош 6 у меня в минус 37 со сбитыми фазами и киселем в поддоне движок пустился после двух оборотов стартера не колена а стартера
У иридиевых свечей искра гораздо мощнее, правильнее, что обуславливает хороший пуск и даже копеечную экономию топлива.
...У меня на свечах NGK зимой проблем небыло, все морозы машинка отлично заводилась!
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
у меня пол зимы стояли денсо обычные, такое ***** в жизни не воткну...-30 не мог постутить иридивые поставил -45 с полтычка на маноле 5в40 кто заливал поймет что это такой кисель уже в -32... но стартер умер...пятакам абздец)))
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
А себе поставил осенью свечи Finwhale, ну просто очень доволен. Влюбой мороз или жару заводиться двигатель с полоборота:).
Вопрос, а через сколько км нужно свечи менять? а то я на Finwhale очень много уже откатал:):)
 

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
Вот сдуру купил свечи BRISK-PLATINUM, ( холодные 17)машина дергается, динамики не какой, поставил обратно NGK.
Не вразумлю, как у других на 406 движках работают...?
Производитель все таки прав, ставьте анологи 14 и не забивайте голову проектом "из волги- спорткар"
 

Nibellin

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день, а подскажите пожалуйста по вот такому вопросу: на А17, А14 все работает так себе... ставлю бриск, пуск лучше, двигатель работает более плавно, но начинает скакать стрелка тахометра и ХХ поднимается до 1200 - 1300. Я так понимаю виноваты помехи, поскольку свечи без резистора... есть ли хорошие импортные свечи с резистором или как еще обойти проблему ? (жгут силиконовый)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
Парни мб уже обсуждалось, кто что думает о свечках бугаец???правдо ли снижение расхода или это все муля для народа, кто пользовался????раскажите пжл, не карайте строго!!
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Парни мб уже обсуждалось, кто что думает о свечках бугаец???правдо ли снижение расхода или это все муля для народа, кто пользовался????раскажите пжл, не карайте строго!!
Лохотрон это как и плазмофор. Если совсем со свечами припрет, то наши А-17ДВРМ в разы надежнее, чем поддельный ширпотреб с кривыми электродами.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Опять проехал 5000 и снова падение мощности, задолбало, пойду и куплю свечи уже сам не знаю какие!

PS Продаю свечи Б/У 1 кг-1000 руб (все разные, но по 4 штуки)

)))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху