• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Амортизаторы СААЗ

в инструкции написано:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Re: Амортизаторы СААЗ

до этого стояли газомасленные ,потекли зимой теперь установил сааз , на приличные газомасленные нехватило денег .
на счет того что текут быстро не уверен , но по неровностям работает плохо , подпрыгивает на кочках и раскачивает как будто их вообще нет особенно зад , на газомасленных так сильно не было .
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если СААЗ -это вынужденный выбор, то советую брать вместо этих Белорусский аналог !!!!! они ещё бывают в ГАЗовских коробках. По мне -они лучше саазовских и внешне качественно...
вот листовка вкладышь белорусских
 

Вложения

  • IMG_5752.jpg
    IMG_5752.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 36
  • IMG_5754.jpg
    IMG_5754.jpg
    138 KB · Просмотры: 28

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
По мне самое главное они мягче скопинских?
они в рамках характеристик -маслянных.

Рассматривал на руках сравнивал.. качество изготовления мне понравилось,аккуратно и с совестью, обработка,покраска,втулки в комплекте брт, резьба покрыта спец смазкой, которую производитель отмечает -НЕ удалять при установке на машину.
а на аналоге газомасла крышка трубы -уплотнения отлита из цветмета -кажется алюминиевого сплава, добротно собрано. -видны современные передовые технологии... :)
 
Последнее редактирование:

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Всем доброго времени суток.
Сегодня взял на задок АМО Hola http://hola-auto.ru/S452
Если найду фотик, то скину фото, в комплекте коробка, там 2-шт амортизаторов, все резинки, шайбы, куча бумаг различных. АМО масленные, цена вопроса 1100 за коробку.
На родных отходил 79 тыс и задний один потек. Что стоит еще не снимал, не знаю. Поставляю новые, отпишусь.
Удачи.;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, где же ты такие откопал?
неужели они такая редкость, смотри на штамп отк листовки 08.2011. Рассматривал на рынке. Лежали в газовской синей коробке с этой же бумажкой.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Сообщение от lelik
(5800 монро), вернулся, взял масло СААЗ по кругу за 2200.

А зря.
не зря, а жаль,что кошелёк не толстый. ;)
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
не зря, а жаль,что кошелёк не толстый.
Тут вопрос риторический.Пока не могу сказать сколько выдержат монро на моей машине.пробег с ними 30т.км. нареканий и подтекания нет.Можно на грунтовке не хило разгонятся,про трассу вообще молчу.Плаза тут близко не стояла.На каябе или кони не ездил.
С другой стороны ,тоже понятно,покупая дешёвую машину,мало кто раскошелится на дорогие запчасти.Но всегда есть возможность оценить поговорку-"Скупой платит дважды"
Свою же волгу я покупал в 1996 г. и до сих пор ей радуюсь.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Амортизаторы СААЗ


Монро я пробовал, на предыдущей машине, причем нашел по объявлениям по цене 400 р за пару задних. Дас ист фантастиш. Как не моя стала машина сзади, а мерседес. Если вместо монро стоИт СААЗ, можно сказать, машина без амортизаторов. Но новые дороговато.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тут вопрос риторический
так я написал в поддержку,выбор был трезвый и правильный.

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Задние можно применить Каябу маслянные премиум 444083 ценой всего 700р за одну, причём на корпусе выбито сделано в Японии, а на большинствах каяба-амах уже Тайланд..
Этот номер -прада в каталоге расчитаны Исузу-трупер и какая-то Тойота. пыльник есть металлический уже приварен,несъёмный. Ход штока на 5 см больше штатных. на Волгу ставится без переделок, только резинки поменять на волговские.
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну что,собсна сегодня поставил назад СААЗ,часа три долбался из-за балона...после финвейла 05г ошушение будто сел в другое авто...едет мягенько,стыки асфальта вообще не заметно,гравийку всю глотает,в салоне тихо))единственное что теперь на поворотах чуть больше кренится...короче я доволен,реализация не плохая,посмотрим как с качеством...удачи на дорогах!!!)))
 
Сверху