• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие Выбрать Электро-Стекло-Подъёмники?!

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Мои прежние,те что спереди стояли изначально,уже далеко не в лучшем виде,а именно подклинивают постоянно и как-то вяло работают!Вскрытие показало что механизм изрядно подизносился и даже смазка всех узлов не дала нужного эффекта!Следуя некоторым соображениям решил заменить нынешние,а также установить назад ЭСП!Отсюда вопрос к знатокам:Какие ЭСП лучше ставить(производитель,конструкция и т.п.,цена беспокоит в последнюю очередь)?Разумеется ответ должен быть обоснован и подкреплён некоторыми неопровержимыми фактами!:)
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
на моей стоя передние фирмы ГРАНАТ мли ГРАНИТ,я не помню вообщем они реечные,работают третий год нормально,подключал сам, черед доводчик,проводку протянул от ваз- 09,т.к. в комплекте были только клавиши и три метра двухжильного провода
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
на моей стоя передние фирмы ГРАНАТ мли ГРАНИТ,я не помню вообщем они реечные,работают третий год нормально,подключал сам, черед доводчик,проводку протянул от ваз- 09,т.к. в комплекте были только клавиши и три метра двухжильного провода

У меня аналогичные,но ввиду активной эксплуатации механизм ацки изветшал,а на правом подъёмнике вообще моторчик на пополам разлетелся,ибо половина его из пластика!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Лучше всех заводские реечные с моторчиками БОШ

Вот интересен подобный вариант,можно подробнее!Если я правильно понял это подъёмники с вертикальной рейкой с зубами,по которой катается моторчик,приводя тем самым в движение стекло?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот интересен подобный вариант,можно подробнее!Если я правильно понял это подъёмники с вертикальной рейкой с зубами,по которой катается моторчик,приводя тем самым в движение стекло?

Есть такой который описали, а есть и на рычагах... надо просто подойти на мета где ими торгуют и сказать что нужен ЭСП с моторчиком БОШ. Они сами покажут какие разноидности есть.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Есть такой который описали, а есть и на рычагах... надо просто подойти на мета где ими торгуют и сказать что нужен ЭСП с моторчиком БОШ. Они сами покажут какие разноидности есть.

Ну это и ежу понятно,что,кому и где надо говорить! :) Но вот предварительно хочу узнать мнения самих пользователей данного девайса,как рычагового так и реечного и какие лучше! :)
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Касаемо "ножниц": хорошие (родные для некоторых комплектаций "Волги") ЭСП с механизмом типа "ножницы" делают два завода. Один по-моему Владимир, второй Ижевск. У первых есть только российские моторчики, у вторых как наши, так и бошевские, и японские (подешевле боша вроде).
Хотел взять Владимирские, но посмотрев на конструкцию, отсутствие инструкций и коробки (в ГАЗовском магазине как родная запчасть продаются со всеми вытекающими) понял, что сам я их буду ставить ооочень долго.
Купил "Гранат" реечные, Ижевск, в коробке 2 ЭСП, блок клавиш, немного (совсем) проводки. С установкой первого на солнцепеке мучался часа 2, потом тянул проводку и ставил кнопеи. Второй поставил и подключил к проводке за пол-часа.
Итог: пока нормально работают, хотя вчера впервые за 8 мес. сгорел предохранитель (запитал от прикуривателя), это лечится за 1 минуту. Зато значит проводку я сделал нормальную))).
А так, я бы ставил типа "ножницы", пофиг с каким мотором, но нету ни времени, ни денег. Имхо конструкция сложнее но вся металлическая.
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Беркут делает Ижевск, 5000 - это их обычная цена с моторчиком Мабучи.
Думаю лучший вариант. Вот только интересно, там моторчик японский или весь мотор-редуктор? Нашим моторчикам я доверяю, а вот редукторы обычно не продумываются, как зря работают, закусывают, все такое...
Сегодня клинануло правый ЭСП, только вниз стекло шло, поменял полярность чтобы хоть как-то закрыть - нифига, проводка аш задымилась в месте стыка. Короче, снял обшивку двери, посмотрел чо там как, какую-то белую пласстмасску малюсенькую покрутил (смысл её я вообще не понял), зачем-то попробовал еще раз - заработало!!!
Мои ЭСП называются "Форвард" по-моему.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Себе поставил вобще не пойми что. Написано фирма ДААЗ(на сайте у них вобще ничего похожего нет), моторы Бош. Встают на стандартные крепления, ничего лишнего не сверлил. Стоимость была 1200 за штуку - механизм ножницы(как у родных ручных), на мой взгляд надежнее; правда в комплекте полный ноль - только ЭСП. Носятся как звери(аж верхнюю часть рамки двери выгибают). В интернете один в один на Беркуты похоже(видимо сних и копировали), а если нет разници зачем платить больше.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Во, точно, ДААЗ, Дмитровские а не Владимирские, попутал два города))).
Вот и я про них говорю, они в стандарте на Волги шли, но я испугался сложности конструкции. Мне кажется они убойные!
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Установил себе "ГРАНАТ." Проблем сустановкой никаких. Две разновидности - для переда и зада, все отличие - в дополнительной пластине. Есть непонятки: от двигателя есть разьем папа на два контакта, мамы в комплекте нет. Пришлость ставить стандартный разьем. При самостоятельной установке, лучше установить свои провода, потолще. В комплекте уж больно тонкие провода, а ток там до 8 и более ампер.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Установил себе ЭСП ДААЗ с моторчиком БОШ конструкции "ножници". С установкой проблем не возникло и проводка вся в комплекте. Встают на штатные места. Работают тихо и быстро. Очень ими доволен.
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Берите только реечные.
С возможными перекосами направляющих в наших дверях, да еще и с возможной деформацией самой двери + вес стекла - трос обрывается на раз, два, три!
Третий год на реечных. Один раз был клин в правой передней двери в крайнем нижнем положении. Открыл обивку двери, кнопку стеклоподьемника на поднятие и ударной отверткой помог подъемнику - вот и весь ремонт.
 
Сверху