• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП меня обижает

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Вообщем такая ситуация. Если разгоняюсь до 70-80 на 3 то начинает дергаться ручка кпп и пытается куда то сорваться по делам,если перехожу на 4 и еду на 2.5-3.0 к оборотов,то она пытается ударить меня по коленке ))).Кажется буд то она реально сейчас пополам сломается.... Что это может быть ? )) очкую я быстро ездить теперь ))
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Я еще краб в таких делах )) можно ли это все без ямы осмотреть ? типа упасть на асфальт и т.д ? )) где находятся подушки и ( траверса(даже хз что это) ?))
Рычаг хороший )) его только глажу после таких делов )) и он успокаивается на 50км/ч ))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
можно ли это все без ямы осмотреть ? типа упасть на асфальт и т.д ? ))
можно.
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-17.html
там и про подушки и про траверсу.
траверса - задняя опора двигателя. находится сзади кпп, под ней. такая поперечина на которой стоит третья подушка (резиновая или пружинная), а на ней лежит кпп.

Добавлено через 42 секунды
з.ы. а к подушкам двигателя доступ вообще из подкапотого пространства.
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
ferris11, У меня тоже ручка КПП дергалась при движении, поменял пружинную опору КПП на резиновую от Газели бизнес и все стало нормально. Можно конечно и старой сделать ревизию, например, усилить родные пружины, добавлением других, меньшего диаметра.:)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Если ты постоянно на третьей до 80 разгоняешься, то скорее всего у тя порвана одна из опор двигателя. Движек с коробкой под действием реактивной силы (умные слова!) пытается провернуться вдоль продольной оси. Проще говоря он как бы привстает с одной опоры, обычно правой, и если она порвана, движек прокручивается больше чем нада. Это и проявляется как "гуляние" рычага право-влево.
Просто осмотр ничего не покажет ибо движет как положено будет лежать на опорах. Надо как-то приподнять двигатель.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Если ты постоянно на третьей до 80 разгоняешься
Дело не в скорости, а в оборотах раз. ;) Второе важно не количество оборотов, а скорость их набора, динамика.
Проще говоря он как бы привстает с одной опоры, обычно правой,
:) колено и маховик в одну сторону, блок с гбц в другую.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну на 3 до 80 переборщил )),на 4 если еду 70 то ручка начинает бегать очень быстро )),хорошо учту ваши вопросы и буду смотреть,надеюсь проблемка в этом и устранится легко.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
У меня подушка двигателя оторвана очень давно (всё никак не залезть поменять), но КПП не "дерётся". Тут, думаю, надо с пристрастием смотреть именно траверсу.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Проблемы возникают, когда при сильно вывернутых влево колёсах хорошо нажать на газ (а оно так часто бывает нужно по жизни). У меня при этом двиг немного поворачивается и шкив коленвала задевает за диффузор радиатора, некошерно.
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
тоже были оторваны подушки двигателя, никаких проблем не наблюдал

Поддержу, с массой наших движков просто подушку порвать недостаточно для дергания рычага. У меня начал сильно дергаться когда двигатель затроил. А еще могут быть просто пружинки в кулисе сломаны:rolleyes:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Проблемы возникают, когда при сильно вывернутых влево колёсах хорошо нажать на газ (а оно так часто бывает нужно по жизни). У меня при этом двиг немного поворачивается и шкив коленвала задевает за диффузор радиатора, некошерно.

так проблема не в подушке) а в диффузоре. просто его надо снять :hi:
 
Сверху