• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема И снова шпильки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Знаю что уже неоднократно обсуждалось, но ничего не помогает.

сломалась шпилька в блоке, которая держит голову. Торчит примерно на два сантиметра. Скажу что уже пробовал.

- лить тормозухи
- шпильковерт (загнулся)
- затачивал под ударную отвертку (сломал отвертку)
- нарезал резьбу, закрутил две гайки и обварил. Одел головку и метровой трубой сломал шпильку в другом месте.

что делать? Высверливать боюсь, вдруг в сторону уйду
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
пробуй фанту или лучше колу залить, чтоб пару дней постояла, ну а если не получится думаю надо рисковать и акккуратненько высверливать. я думаю если даже сварка не помогла, значит она там очень сильно прикипела, вот еще керосина попробуй налить на пару суток.

чтоб легче откручивать, обязательно осади резьбу, т.к. при затяжке головки она так и так вытягивается. берешь молоток по тяжелей и вязко лупишь по ней.


если уж и это не помогает, то надо высверливать. гильзы я так понимаю у тебя сняты? потихоньку, начиная со сверла 3-4мм высверливай. даже если резьба пострадает, у токарей можно выточить ремонтную, чтоб была такая же как родная, только где резьба в блок вкручивается выточит на размер больше
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
, у токарей можно выточить ремонтную
зачем точить??? я видел в продаже готовые ремонтные шпильки на 402й...

потихоньку, начиная со сверла 3-4мм высверливай
а вот это очень правильный совет... сам по молодости стремился взять сверло максимально близкое к размеру заломыша... в итоге запортаченная основательно резьба... лучше по чуть-чуть всё это делать...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху