• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Всего-то навсего надо было пропаять радиатор и устранить подтеки из шлангов (пропускало термореле вентилятора, по резьбе ,т.к. было без герметика).
И чудо!, за 8 лет эксплуатации Москвича (там расширительный бачек точно такой же по конструкции), а затем и Волги с этой системой, я первый раз увидел, что крышка работает! Уровень в расширительном бачке на горячую примерно на 2-3 см выше, трубка расширительного бачка заполнена полностью, при открытие крышки радиатора ОЖ немного под давлением...

ЗЫ: термореле начало вести себя странно, сначала включается на 2-3 секунды, выключается и через пару секунд включается как положено на 30-50 секунд (электровентилятор).
А может это помпа? (пробег 8000 км) или термостат? (пробег 1000 км)

"А может это дворник был..." :)
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

сначала включается на 2-3 секунды, выключается и через пару секунд включается как положено на 30-50 секунд (электровентилятор).
похоже на "дребезг", но в данной ситуации не встречалось. Должна быть "петля гистерезиса" - типа вкл при одной температуре, а выкл при меньшей.
А может это помпа? (пробег 8000 км) или термостат? (пробег 1000 км)

"А может это дворник был.
а может контакт..
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

а может контакт..
вроде по схеме пробежался... контакты проверил, подогнул клемы - ничего не изменилось - если только контакты внутри термодатчика...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

я первый раз увидел, что крышка работает! Уровень в расширительном бачке на горячую примерно на 2-3 см выше, трубка расширительного бачка заполнена полностью, при открытие крышки радиатора ОЖ немного под давлением
:) Приятно,когда все работает так, как было задумано
такому термореле уже не стоит доверять
Согласен полностью
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

Дмитрий Юрьевич, такому термореле уже не стоит доверять. Я бы заменил.
я бы тоже, заменил. Только я его только-что поставил!!!! опять снова-здорова... нихачу пока... потерплю маленечко. :) (егож по месту не поменяешь, надо опять тосол сливать, все снимать....
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

Дмитрий Юрьевич, а в салоне есть кнопка принудительного включения вентилятора в случаи, если вдруг он не включится? Если нет, то сделайте. Или подготовьте пластинку для аварийного замыкания клем разъема датчика, для постоянного включения вентилятора.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

Teh, все есть, делал то сам.
attachment.php
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: И все-таки она работает!!! (Крышка радиатора)

ЗЫ: термореле начало вести себя странно, сначала включается на 2-3 секунды, выключается и через пару секунд включается как положено на 30-50 секунд (электровентилятор).
Абсолютно такая же история! Езжу так уже 2 года и ничего не меняется - работает также. Я даже больше сказал бы: бывает, что начинается откровенный дребезг (у меня лампа включения ещё подведена - по ней очень хорошо видно), но ничего, всё пучком!
ЗЫ. Кнопка тоже имеется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху