• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Истекла страховка

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65
Страховка кончилась сегодня, а деньги на новый полис появятся только дня через 3, что грозит за езжу с кончившейся страховкой?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег, и чё??? Частенько такое бывает???
ну.. раза 4-5 было, последний раз пару мес. назад - тормознули на машине отца и выяснилось, что он уже несколько мес. ездил с просроченной страховкой. :)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
И что, вас постоянно останавливают просто так, поинтересоваться, все ли документы с собой возите?
Просто Волги редко останавливают.
догнала патрульная машина.
Был такой вариант. Нашли у меня не оплаченный штраф. Предложили в двойном размере написать. Я отказался - после чего т.к. мы стояли под знаком они предложили убрать машину и вообще ехать на ней без документов в тюрьму - за неоплаченный штраф.
Я говорю поехали на работу ко мне там я покажу квитанцию, был в отпуске и в первый день после отпуска попался. А они говорят - пусть тебе привезут чёрти куда кто нибудь.
В итоге поехали в тюрьму, но т.к. там не принимали почему-то, было решено ехать в другой участок. Я им говорю, раз мы сдесь я могу до работы сгонять и принести - нет нам это не нада говорят.
И мы поехали - а по пути они проверяли мои знания в ПДД. В итоге им пробка надоела, они кому-то позвонили и всё-таки решили, что надо поехать за квитанцией. Что и было сделано.
Возле работы парковка занята была и с их разрешения пришлось встать во второй ряд за ними. Через 5 минут я уже сидел не в тюрьме, а на работе.
Вот такая вот история была через 2 недели покупки машины.
Так как на тот момент у меня не было регистратора, пришлось штраф оплатить, на который они меня сволочи развели как оказалось потом. Поворот налево при знаке только прямо. А знака там не было как потом оказалось, но от места этого было далеко, т.к. они за мной гнались.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
аха.. так они бабки из рук и выпустят..))) у меня ни разу такое не проканало.

А что помешало метнуться в кибитку, и выписать позавчерашним числом ОСАГО? А после, отменить ч.2, ст. 12.37, предъявив действующий(уже)полис ОСАГО, на момент вынесения незаконного постановления. Самое примечательное, что и по ч.2, ст. 12.3, уже нельзя будет, даже на 100 руб. оштрафовать.

У мя куча клиентов так увернулась от денежных трат..... Всего-то надо, з/п начальнику гаев отправить с завлением об отмене и копией полиса. Отмена придёт Вам по почте.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А что помешало метнуться в кибитку, и выписать позавчерашним числом ОСАГО?
где я буду, посреди дороги, "кибитку" искать и как я от них уеду (с номерами)? :)

Да и.. вести с ними диалоги, упрашивать, лебезить, мне противно, проще заслать и свалить.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где я буду, посреди дороги, "кибитку" искать и как я от них уеду (с номерами)? :)

Да и.. вести с ними диалоги, упрашивать, лебезить, мне противно, проще заслать и свалить.

Ну тады хых.....коль влом подумати и сделать пару телодвижений....как и что....

А вот лебезить, как раз таки, и нет нужды.... Ну да ладно, хозяин - барин....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
у страхователей есть такая услуга выезд к клиенту,звонишь объясняешь,даже сообщаешь все свои данные и она приезжает к тебе сама. гайверу говоришь дома забыл,щас жена приедет привезет.(у нас обычно девушки этим занимаются).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
гайверу говоришь дома забыл,щас жена приедет привезет.
а он, что, обязан стоять и ждать??

Добавлено через 52 секунды
Господа, а что мешает на эти три дня занять денег, ведь сумма то небольшая, и сделать страховку, без всяких проблем. Ведь не сложно же?
можно делать и не на весь год, от 3 мес. ОСАГО делают.
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Если Топикстартер пользуется машиной постоянно, то надо на год - так проще и дешевле. А вообще ( в чем прелесть маленьких населенных пунктов) у нас в одной страховой конторе страховщики сами звонят клиентам и предупреждают о том, что у них страховка заканчивается! Вот такой вот сервис!!! Клиент-это святое. Да и примерную дату окончания страховки то надо знать, от греха подальше, иначе потом за зря потраченные финансы и нервы одно земноводное так обнимет - мало не покажется!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
cсылку, что он должен стоять и ждать (и сколько), а не выписывать протокол и скручивать номера
в законе не регламентировано время составления протокола.в крайнем случае я не встречал такой пункт.
не в курсе, тоже ссылочку
переписывали как-то машину в гаи и страховали её только на 1 день до гаи доехать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
в законе не регламентировано время составления протокола.в крайнем случае я не встречал такой пункт.
зато в законе регламентировано ездить с доками)). Одно дело, если стационарный пост, а если тормознули на обочине? Тут всё от его волеизъявления зависит, скажет - у меня вызов и привет.. А он обязательно скажет, ибо деньги - вот они.. :)
переписывали как-то машину в гаи и страховали её только на 1 день до гаи доехать.
не слыщал о таком.. вы любом случае, невыгодно.
 
Сверху