• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Искра

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Гдето читал что если снять крышку распределителя и центральный вв провод снять с крышки поднести к бегунеку и крутить стартером. если будет проскакивать искра это плохо.так вот подскажите че к чему про это нигде нимогу найти.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
@Андрей555333, а зачем тебе такие эксперименты?

Есть подозрение что топливо не сгорает.повышен расход тяга лошадей 60.и движок потряхивает.

Добавлено через 14 минут 12 секунд
Все правильно. Если на бегунок искрит, значит он пробит и искра идет на массу.
борюсь с этой бедой давно.вот гдето вычитал так проверить.снял крышку сдернул с нее провод приставил к бегунку на растоянии 3.4.мм.искра бьет очеь часто светло синяя.и чем отвожу дальше она бьет реже...и когда просто ц.провод на массу ставлю примерно 5 мм.искра толстая красная чем дальше отвожу тем она синеет и тоньше становица...
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
и центральный вв провод снять с крышки поднести к бегунеку
Чё-то настолько гениальное, что я понять не могу. Второй конец центрального провода в катушке. В катушке возникает импульс, который пытается достучаться до земли. Если пробивает на бегунок, значит есть канал от бегунка на землю - а это плохо, получается бегунок в топку? Так что ли?
Если на бегунок искрит, значит он пробит и искра идет на массу.
Ну да, получается что так
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Чё-то настолько гениальное, что я понять не могу. Второй конец центрального провода в катушке. В катушке возникает импульс, который пытается достучаться до земли. Если пробивает на бегунок, значит есть канал от бегунка на землю - а это плохо, получается бегунок в топку? Так что ли?

Ну да, получается что так[/QUOTE
Один конец в катушке другим на бегунок и крутим.у меня искры идут...тока вот што интересно а почему они не должны быть?разве есть разница или на любую массу или на бегунок ставить провод?и еще в бегунке есть в нутри металическая хрень может он через бегунок в нее бьет?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
@Андрей555333, Бегунок должен отдавать искру от центрального контакта (уголька) на контакты свечей. Сам он изготовлен из специального материала, и исправный пробивать на землю не должен.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
@Андрей555333, Бегунок должен отдавать искру от центрального контакта (уголька) на контакты свечей. Сам он изготовлен из специального материала, и исправный пробивать на землю не должен.

Аа ясно тоесть если приставить к бегунку и крутить.то если проскочет исра на бегунок то она должна уйти с его носика на корпус трамблера если достанет или на массу если подвести к нему.а если в бегунок бьет искра и ни куда не уходит в поле зрения...значит она уходит под бегунок в трамблер.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Еще вот что заехал домой поднял в темноте копот..были слышны щелчки как искра очень часто...нигде небыло видно...но я наклонился и увидел как сверкают все колодцы где свечи в головке это тоже плохо походу...искра сверкает значит не вся мощ исккры доходит до камеры сгорания а какаято часть тормозит в колодцах?
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
уйти с его носика на корпус трамблера если достанет
Не на корпус, а на один из четырёх контактов.
а если в бегунок бьет искра и ни куда не уходит в поле зрения...значит она уходит под бегунок в трамблер.
Да, и так быть не должно, так как если это будет происходит в движении - искра не дойдёт до цилиндров.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
искра сверкает значит не вся мощ исккры доходит до камеры сгорания
Скорее всего ничего не доходит до камеры сгорания. В свечах есть резистор, вероятно от сгорел, либо зазор в свечах чрезмерный, либо свечи засраны.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Не на корпус, а на один из четырёх контактов.

Да, и так быть не должно, так как если это будет происходит в движении - искра не дойдёт до цилиндров.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Скорее всего ничего не доходит до камеры сгорания. В свечах есть резистор, вероятно от сгорел, либо зазор в свечах чрезмерный, либо свечи засраны.

Так сверкание в колодцах это проблема в самих свечах?у меня на всех четырех сверкает
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
это проблема в самих свечах?
Либо в проводах. У вас стоковые провода с наконечниками? Тогда как вариант могли сгореть резисторы в наконечниках.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Такие штуки есть?
124843.jpg

Там внутри есть резистор, он иногда сгорает. Советую силиконовые провода приобрести
SIW%2001213.jpg

Но к ним на свечи надо будет прикручивать набалдашник
avtomobil-platinovyy-svechi-zazhiganiya-ngk-115cx-mozhet-zamenit-bkr5egp-bkr5eix-i16-wv-vista-toyota-vios-rav4-yaris-prado-fiat-mazda-hyundai-kia.jpg

обратите внимание на хрень на конце свечи, у стоковых свечей там резьба. Эти набалдашники можно открутить от старых свечей.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Либо в проводах. У вас стоковые провода с наконечниками? Тогда как вариант могли сгореть резисторы в наконечниках.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Такие штуки есть?
124843.jpg

Там внутри есть резистор, он иногда сгорает. Советую силиконовые провода приобрести
SIW%2001213.jpg

Но к ним на свечи надо будет прикручивать набалдашник
avtomobil-platinovyy-svechi-zazhiganiya-ngk-115cx-mozhet-zamenit-bkr5egp-bkr5eix-i16-wv-vista-toyota-vios-rav4-yaris-prado-fiat-mazda-hyundai-kia.jpg

обратите внимание на хрень на конце свечи, у стоковых свечей там резьба. Эти набалдашники можно открутить от старых свечей.
Провода от нивы синие силиконовые.просто резина по краям на свечи.такие как на втором рисунке тока синие.на днях поставил новый комплект...а свечи 33.11 цыфры непомню.15 лет уже на них раньше все в норме было
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
не знаю, эксперименты не ставил, но по моему мнению, при исправной катушке такое расстояние (между корпусом и бегунком) искра должна пробивать.

220.jpg
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Этоже 4 сантиметра.у меня бьет не больше чем на 2см...если совсем. Близко она красная и толстая отводиш чем дальше тем синейй и тоньше

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
У меня с такой же крышкой от волги 3110.бегунок без резистора чуть меньше стоит

Добавлено через 10 часов 31 минуту 34 секунды
Еще вопросс можно ли както по другому выявить пробойй бегунка например мультиметром?и какой лучше поставить у меня сейчас без резистора стоит.он немного меньше и не достает до контактов аж 1 см.крышка как тут на фото.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он немного меньше и не достает до контактов аж 1 см.крышка как тут на фото.


Внутрь бегунка засунуть золотинку от шоколадки и расстояние между контактом бегунка и контактами крышки станет меньше- вообще к нескольким мм свести это расстояние..;) ( с помощью линейки металлической измерить расстояние) Естественно чтобы не вихлялся бегунок..плотно его усадить.


Пробой..хммм дык если без резистора то получается это просто металлическая пластина контакта- нет разрыва значит нет и пробоя .... так думаю . Бегунков этих.... вещь копеечная..
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Внутрь бегунка засунуть золотинку от шоколадки и расстояние между контактом бегунка и контактами крышки станет меньше- вообще к нескольким мм свести это расстояние..;) ( с помощью линейки металлической измерить расстояние) Естественно чтобы не вихлялся бегунок..плотно его усадить.


Пробой..хммм дык если без резистора то получается это просто металлическая пластина контакта- нет разрыва значит нет и пробоя .... так думаю . Бегунков этих.... вещь копеечная..
А что со сверканием в колодцах делать.?и на сколько это влияет на работу движка?
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Еще вот што касаюсь одной рукой массы.второй пальцем контакта катушки К.бьет все время током не сильно но муравей по пальцу бегает а касаюсь клемы б ничего нет.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Обнаружил присмотритесь.на сколько это опасно?

чего обнаружил-то? я ничего не разглядел...

и поставь стандартный бегунок. зазор должен быть минимальным между его контактом и контактами крышки.
1 см - это очень много
А что со сверканием в колодцах делать.?и на сколько это влияет на работу движка?
что за сверкание?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Внутрь бегунка засунуть золотинку от шоколадки и расстояние между контактом бегунка и контактами крышки станет меньше
это как??:shok:
 
Последнее редактирование:
Сверху