• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Интересная ситуация

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В общем ситуация сегодня. Осуществляю параллельную парковку , вблизи проезжает тачка, при вывороте морда хорошо так смещается в сторону того авто. В принципе пронесло, но расстояние было при разъезде не более 20 см от моего угла. Вопрос в случае контакта кто бы был виноват?
Ламбо - это я. :)
attachment.php
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Перед выполнением маневра - убедиться, что нет помех. Маневр выполняешь ты.:rolleyes:
А вообще есть Правило №1 всегда уступи дорогу дураку. :(

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Сейчас многие устали. У одних притупилось внимание, у других - "озверин" - быстрее доехать. Но большая масса все равно хочет жить.;)
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Он едет по своей полосе. Уступать тебе не должен. Виноват ты. Не выдержал дистанцию, не расчитал и т.д.. Что пропустить его убеждения не позволяют? Ты как пешеходы, которых надирает перебежать перед машиной, хотя дальше - никого нет.;) Пронесло. :gaz_love_girl:И спасибо на этом.:)
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Уступать тебе не должен.
Речь не о приоритете, а о соблюдении интервала. Так жаться ко мне никакой необходимости не было.
Что пропустить его убеждения не позволяют
Кого пропускать? там места вагон было. Я паркуюсь себе, никого не трогаю.
Не выдержал дистанцию, не расчитал
Согласен в отношении того водителя, только какие ко мне то претензии?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вот отчасти схожая ситуация:
attachment.php

Что, водила легковушки не знал, что у длинномеров такой срез траектории происходит?
Так и в моей ситуации - что водила встречного авто не видел, что я паркуюсь? Не знал что морда сильно выходит при парковке? Это он не рассчитал, а я никого не трогал. :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Что, водила легковушки не знал, что у длинномеров такой срез траектории происходит?
Сам виноват.

что водила встречного авто не видел, что я паркуюсь?
По каким признакам это можно определить?
99% вина совершающего манёвр, тем более, без предупреждения.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Почитал пдд ничего не нашёл. Единственное - рекомендация соблюдать интервал в 1м, а это значит, что полметра так и так мои.

Добавлено через 29 секунд
Вы же на встречке были, как он мог увидеть фонари заднего хода?
Это тонкий юмор, там же смайлик был.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Да, кстати, в момент выруливания, я смотрел назад, чтоб припаркованные машины не задеть, и этого товарища в принципе не видел. В момент когда я снова повернул голову вперёд, как раз он проносился мимо моего угла и я напрягся, ожидая худшего. То есть я ничего в принципе сделать не мог и такой подлянки не ожидал.

Добавлено через 41 секунду
А как на дороге с двумя полосами смогли уместиться аж три автомобиля?
Да там широкое место и с другой стороны так же парковка.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Причин может быть куча. За рулем мог быть неопытный водитель или водительница, для которых вынос морды при парковке откровение. Водитель мог не понять ваших намерений. Ну стоит авто, может пассажира высаживает. А мог быть просто упертый (а такие к сожалению не редкость), не уступлю и все. Так что, выполняющий маневр за все в ответе.
Вспомнилось. Я не люблю с парковки задом выезжать, поэтому предпочитаю задом заехать. Так вот еду, есть подходящее место, я его проехал, остановился, и уже начал пятиться, как туда лихо влетел другой авто. Выполнял бы я маневр поэнергичнее скорее всего встретились бы. И кто тут виноват?
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Почитал пдд ничего не нашёл.

Пункт 8.12
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
И кто тут виноват?
У кого помеха справа.
Думал об этом, но движения задом не было, была парковка и этот чувачок не мог не видеть. Скорее всего утро виновато. Не выспался. Пронесло и ладно, ещё +1 к опыту.
 
Сверху