• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменения в ПДД

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Мужики, что-нибудь изменилось в ПДД в ближайшее время...? Я слышал,что теперь надо пристёгиватьсяи во время езды по мобильнику нельзя трепаться...:comando:
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Интересно! Это когда ж можно было ездить не пристегиваясь?! Сейчас просто штраф за это дело увеличили до 300 рублей по-моему. Хотя закон принят думой только в 1-м чтении вроде. А мобильником пользоваться только через гарнитуру уже года два как надо....
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
требование о пристегивании никто не отменял!
а по поводу мобильного телефона, то по ниму можно расговаривать ТОЛЬКО если ты используешь систему "свободные руки" Handes-free.
а в остальном все в принципе так же.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Правильно говорят коллеги! Давно уже это все действует, а уж ремень тем более, начало начал....Просто об этом говорить сейчас серъезней и чаще начинают, т.к. и штрафы намного серъезнее будут за эти нарушения....
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Я слышал, что штрафы увеличелись но опять-же они будут бить по чьему корману? Т.е.понашему простых смертных а остальным толстосумам да ПРИБЛИЖЕННЫМ кИМПЕРАТОРУэто некаснется.:yes4: :yes4: :yes4: они как:dance2: так и будут:crazy_pil а эти:eek:rc: будут им в рот заглядывать.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Правило пристегиваться старо как мир, правило разговора через Hands Free действует 2а года, а вот ПРАВИЛО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ и является НОВОВВЕДЕНИЕМ. Именно с 2006 года (может чуть раньше), когда было РАССМОТРЕНИЕ В ДУМЕ, на Волги начали устанавливаться сзади 3 ремня: 2 трехточечных и 1 двухточечный!
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Значит, так... Объясняю популярно:dance2: С 1999по 2003 я работал в Штатах. Так вот, до отъезда "привязаться" это было святое. А сейчас... Не зря же я спрашиваю! Во всяком случае я до сих пор не пристёгиваюсь и за это не один мент меня не останавливал(тьфу-тьфу)
 
V

Vader

у нас только "духи" докапываются выслуживаюся а старые гайцы внимания необращают
хотя пристегиваться или нет очень старый вопрос мы с приятелем в 96году перевернулись на "Запоре" скорость 110 он был пристегнут вывих шеи и сотрясение а я нет отделался ушибом черепной коробки гайцы сказали повезло что не пристегивался сломалбы шею на фиг с тех пор я боюсь ремня
ЗЫ чисто ИМХО свое мнение никому не навязываю и прошу не считать это советом
 
X

xxМихаxx

Именно с 2006 года (может чуть раньше), когда было РАССМОТРЕНИЕ В ДУМЕ, на Волги начали устанавливаться сзади 3 ремня: 2 трехточечных и 1 двухточечный!
А как влодельцам старых моделей которые без ремней?(стесняюсь спросить) чаво им тоесть нам то делать?
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Вот думаю, как теперь в него въежать?!!! По старым правилам или новым?
У нас в городе 2 трети всех круговых, главными сделали .
а 1 треть круговых так и осталась как было .
и знаков не нужных понавесили , вот ездим и путаемся .
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
меняются еще приоритеты при въезде на кольцо
Что значит меняются? Всегда по знакам вроде ездили! А если их нет, то правило правой руки никто не отменял. У нас в городе на один круг выходит 5 улиц. Когда прешь по кругу на 3-х из них тебе главная дорога, на одной нет знаков, потому въезжающих на круг пропускаешь (они правда с подъема идут), а на 5-й улице вообще светофор стоит, причем только для въезжающих на круг. Вот на них и смотришь - стоят, значит тебе ехать, едут - пропускай. Вот такой венигрет. А вы говорите "правила меняются" :).
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Официальный текст самых последних утвержденных изменений изменений:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2006 г. N 109

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.
2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 931; 2005, N 52, ст. 5733), в следующей редакции:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
на сколько я знаю для Волги без задних ремней детское кресло не требуется. Специально у ГАИшника спросил. Но только если не предусмотрено конструкцией автомобиля.

так надо мне ремни в заде мастирить али нет???
:fie:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
у нас только "духи" докапываются выслуживаюся а старые гайцы внимания необращают
хотя пристегиваться или нет очень старый вопрос мы с приятелем в 96году перевернулись на "Запоре" скорость 110 он был пристегнут вывих шеи и сотрясение а я нет отделался ушибом черепной коробки гайцы сказали повезло что не пристегивался сломалбы шею на фиг с тех пор я боюсь ремня
ЗЫ чисто ИМХО свое мнение никому не навязываю и прошу не считать это советом

извени не удержался! были бы мозги было бы сотрисенье :) а я на самом дели не за ремни! но смотрю по сторонам и вижу что права у нас всё больше покупают нежили получают и думаю что лучьше порой закрипиться. столько просто тупых ДТП!
p.s. мой жопер 140 шол по каду. думал оторвуся от земли:mellow:
 
Сверху