• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Идея модернизации приборного щитка газ 2401

ravshan

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
92
Реакции
17
Баллы
85
После общения с Коммуникатором в субботу под пивко, возникла идея а что если воткнут приборы от новых волг в старый шиток приборов. Суть переделки такова вытаскиваем все приборы оголяем корпус, вырезаем из фанеры новый приборный щиток под новые приборы. Но вот как это сделать, войдут ли приборы в старый корпус? У кого есть идеи.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну не знаю... по моему новые приборы будут смотреться ни к месту. А вообще мне очень нравиться приборка с ленточным спидометром-в тему 24-ки.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
По габаритам может на поместиться.
Напоминаю, что начиная с 24-10 панель приборов идет с "горбиком", а у 24-00 она плоская.
И вообще, приборы все одинаковые, смысла не вижу.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
в инете и на форуме есть фотка....в панель 24-ки врезана от 3110..но смысл..половина датчиков не работает..и выглядит стремно


если менять приборку и ставить новые датчики то только как Коммуникатор делает!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • 72267990.jpg
    72267990.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 1,040

ravshan

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
92
Реакции
17
Баллы
85
Причина переделки в том что половина приборов не работает, а найти такие же у Ташкенте прболемма причем не детская. На данный момент не работает указатель топлива, и барохлит амперметр. Немного гонит температурный датчик. И почему то когда мотор работает приборы начинают запатевать. Хотя на дворе стоит весна полным ходом температура 25 градусов, с чего это непойму. А по поводу модернизации тот вариант который предложил Inukami!, конечно не пойдет полный колхоз. Идея была в том, что может переделать расположение приборов и сделать приборку удобо читабельной. Добавить тахометр. Ну ладно будем думать может скину набороски.
 

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
Причина переделки в том что половина приборов не работает, а найти такие же у Ташкенте прболемма причем не детская. На данный момент не работает указатель топлива, и барохлит амперметр. Немного гонит температурный датчик. И почему то когда мотор работает приборы начинают запатевать. Хотя на дворе стоит весна полным ходом температура 25 градусов, с чего это непойму. А по поводу модернизации тот вариант который предложил Inukami!, конечно не пойдет полный колхоз. Идея была в том, что может переделать расположение приборов и сделать приборку удобо читабельной. Добавить тахометр. Ну ладно будем думать может скину набороски.
Идея хорошая!!!Если учитывать для тех у кого 406...
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130

вопервых там работало все а во вторых все лишнее убрали и в третих я ету приборку сам вживую видел

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
да кстати есть спидомитор и тахометр от 21 07 если кому надо в личку плиз
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Равшан, ты не делай мозги людям. Я же сказал сделаем. Очень даже хорошо сделаем. Заберешь у меня паналь. Остальное скажу как делать. Опять недооцениваешь полет моей мысли.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
У меня потеет иногда приборная, но это мне особо не мешает.
Причина неработающих приборов - датчики, данные с которых они отображают. Прибор - это, грубо говоря, всего лишь стрелка. Накрайняк - можно таки вынуть прибор из комбиначии и отремонтировать. Для этого не нужно ни специальных навыков, ни специальных запчастей.
 

ravshan

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
92
Реакции
17
Баллы
85
Есть подозрение что потеет от перегрева прибора, а это может означать что либо проблемма в приборе либо проблемма в проводке. Так как я поставил новую проводку то есть подозрение что проблемма в приборе но что самое странное на старой проводке таких проблемм не было. Парадокс однако.
 
Сверху