• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Знатоки, эксплуататары и просто знающие - поделитесь знаниями про газон=)

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Очень много домыслов, и никакой конкретики...

Давненько бродит мысль про Эвакуатор свой :bayan: есть некоторая потребность... и надоело платить левым дядям:)

бюджэт не фонтан, поэтому выбор невелик... или бычок он же зил 5301 или газон 3307, оба в ценовой категории до 100р :hi:
газель не хочу, рама слабая..(личный опыт)

вопросы про газон:

1.сколько жрет? если бензин и сколько если дизель?
1.1 сколько фактический расход при спокойной езде с нагрузкой 2-3 тонны

2. правда ли что на газон идет тот же дизель 245 как и на бычка, с беларуся?

3. насколько ремонтопригоден бензиновый мотор газона?

4.как общие впечатления от эксплуатации? ( часто ли ломается, цена на расходник)

5. довольно часто вижу газоны на кольце со срезаными полуосями и т.д.( спарка отсоединяется на ходу вместе с тормозными механизмами) это что то фамильное? или просто огрехи эксплуатации?


и есть ли опыт эксплуатации бычка? ремонт у него затруднен кабиной, пока все что я выянил из общения с быком, и вибрации такие что в зеркала ничего не видно:rofl:
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
2. правда ли что на газон идет тот же дизель 245 как и на бычка, с беларуся?
и да и нет-с этим либо переделки либо н.о. ставили газовские турбо рядные 4-ки с воздушным охлаждением,а до ятого такие же рядные 6-ки(их лучше не бери если попадутся-запчастей на них не ма)
насколько ремонтопригоден бензиновый мотор газона?
в любой нормальной шарашке сделают.можно и самому,а можно по сельчанам пробежаться и за дешево прям живого 53-го купить
4.как общие впечатления от эксплуатации? ( часто ли ломается, цена на расходник)
с бензиновой 8-кой-это как повезет-у бати на работе автобуз на базе 07-100-110 идет груженый без проблем но в него льют масло не из дешевых и антифриз не бодяжный.дизелька газовская если турбина живая и хоть какая то компрессия есть неплохо идет.главное без интузиазма на ней топить
5. довольно часто вижу газоны на кольце со срезаными полуосями и т.д.( спарка отсоединяется на ходу вместе с тормозными механизмами) это что то фамильное? или просто огрехи эксплуатации?
бывало вскрывали а потом протянуть забывали-видел только однажды

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
1.сколько жрет? если бензин и сколько если дизель?
1.1 сколько фактический расход при спокойной езде с нагрузкой 2-3 тонны
+1-2л
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ставит мужик рядом свой газончик с будкой. Родной мотор дизель проходил семь лет.Одно что не нагреешь его, стоит автономка и тяжелое рулевое из за тяжести мотора.По расходу выгодней дизель чем зажигалку,думаю 15-18 л.Про откручивание ступиц и обрыв полуоси на газонах не слышал.Быки, как попадутся, то будешь ездить и не парится, а то плакать...Был опыт и со стороны видел как кто то ездит а кто каждый месяц меняет сцепление .
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
и да и нет-с этим либо переделки либо н.о. ставили газовские турбо рядные 4-ки с воздушным охлаждением,а до ятого такие же рядные 6-ки(их лучше не бери если попадутся-запчастей на них не ма)

в любой нормальной шарашке сделают.можно и самому,а можно по сельчанам пробежаться и за дешево прям живого 53-го купить

с бензиновой 8-кой-это как повезет-у бати на работе автобуз на базе 07-100-110 идет груженый без проблем но в него льют масло не из дешевых и антифриз не бодяжный.дизелька газовская если турбина живая и хоть какая то компрессия есть неплохо идет.главное без интузиазма на ней топить

бывало вскрывали а потом протянуть забывали-видел только однажды

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

+1-2л
Цитата:
Сообщение от bulet88 Посмотреть сообщение
2. правда ли что на газон идет тот же дизель 245 как и на бычка, с беларуся?
и да и нет-с этим либо переделки либо н.о. ставили газовские турбо рядные 4-ки с воздушным охлаждением,а до ятого такие же рядные 6-ки(их лучше не бери если попадутся-запчастей на них не ма)


т.е. по Русски говоря дизель с мтз на газоновскую коробку не встанет( дизельную) так?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
я книжку скачал сейчас, бензиновый мотор написано при 60ти около 18л при 80ти около 22л:) этж как газель почти :rofl:

сказки?


мне то эво под личные нужды, на линию вставать не будет, хендаям\фиатам\мерсам он не конкурент...солярка дешевле 25ти уже не попадается((
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Там коробка зиловская, передаточные числа другие только, хотя это на быке, здесь про числа не уверенный.
Почему сказки, на быке мне кажется 14л списывал.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
т.е. по Русски говоря дизель с мтз на газоновскую коробку не встанет( дизельную) так?
только на новых образцах.на старых-колхоз и хз сколько проходит-колокол на раз может лопнуть
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
Дизель газ ходит долго все зависит от масла расход зависит от стиля езды. По городу примерно 20-23 на сотню. Будешь мазать будет ходить. К тому же топливо можно покупать дешевле. многие продают излишки. у бычка слабовата коробка сцепление и передняя подвеска. электрика тоже оставляет желать лучшего.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Там коробка зиловская, передаточные числа другие только, хотя это на быке, здесь про числа не уверенный.
Почему сказки, на быке мне кажется 14л списывал.

Тама своя коробка газовская под дизель, зиловские 130 или бычковские, ставили на переделки(газ 3307 с мтз 240, 243, 245).
Пепеделки лучше не бери, было два, гемор с ними, проедешь километров 600 потом всю машину протягивать нуно, от вибрации откручивается все что можно и то что впринципе откручивается трудно.
Да гемор с запчастями, кардан сварен из двух частей - газовского и зиловского, редуктор тоже с 3309 ставить нужно, а это мало кто делает.
Так что нормальный вариант заводской 3309 последних годов с мтз 245.
А бычка лучше не брать, вечный гемор с тормозами, колесами, задним мостом и малой грузоподъемностью.
На газоне этого нет, хотя тормозная система и похожа на бычковскую, но выполнена как пазовская, более практичная и надежная.
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
поползал Я сегодня по бычку - не понравилось...не удобно все, места мало - ремонт гемороен соотв:(

с дизельным газоном понятно...

а вот с V8 газон сколько жрет при спокойной езде и немаксимальной нагрузке?:blush2:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а вот с V8 газон сколько жрет при спокойной езде и немаксимальной нагрузке?
Это который бензиновый? Так его из за одной только КПП брать не стоит, ну и постоянные проблемы с системой зажигания(трамблер, ВВ, свечи и т.п.).
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Это который бензиновый? Так его из за одной только КПП брать не стоит, ну и постоянные проблемы с системой зажигания(трамблер, ВВ, свечи и т.п.).


а кпп на газоне разве не одинаковые? на бензин идет своя кпп? чт ос ней не так?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
а кпп на газоне разве не одинаковые? на бензин идет своя кпп? чт ос ней не так?[/QUOTE




На бензинке 4-х ступенчатая коробка без синронизаторов. Часто к тому же при интенсивной эксплуатации выходит из строя. Мотор тоже не айс. Помимо электрики может и сам приподносить неожиданные сюрпризы. Ездил на бортовом за 1000км,так вот расход при 70км/ч 23литра,а при 80 уже 25. Мотор и карбюратор в идеале были. Бери лучше дизель.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
мы работаем троем. У меня газель будка, у другого бычек и у третьего газон. Бычок постоянно в ремонте, практически не работает. Мы ездием по 100км в день. Его хватает на три дня и потом неделю ремонта. Газон намного лучше. Машина покрепче, но как сломается, водитель плачет. Запчасти очень дорогие, ремонт тяжелый, потому что машина большая. У меня на газели плетело сцепление, 2 тыс. и день работы. Бычок был в ремонте 4 дня, ремонт обошелся в 7 тыс. Газон ремонтировался 2 дня. Ремонт вышел в 10 тыс. Вообщем если ты собрался брать такую машину, то она тбе должна приносить в трое больше денег чем газель, или ты на ней не заработаешь..

Подумай сколько стоит резина на газон))))))
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
мы работаем троем. У меня газель будка, у другого бычек и у третьего газон. Бычок постоянно в ремонте, практически не работает. Мы ездием по 100км в день. Его хватает на три дня и потом неделю ремонта. Газон намного лучше. Машина покрепче, но как сломается, водитель плачет. Запчасти очень дорогие, ремонт тяжелый, потому что машина большая. У меня на газели плетело сцепление, 2 тыс. и день работы. Бычок был в ремонте 4 дня, ремонт обошелся в 7 тыс. Газон ремонтировался 2 дня. Ремонт вышел в 10 тыс. Вообщем если ты собрался брать такую машину, то она тбе должна приносить в трое больше денег чем газель, или ты на ней не заработаешь..

Подумай сколько стоит резина на газон))))))




ой да(( прав ты....но из газельвагена эвакуатор тоже еще то уг будет:(

на газон? от 5500 если не ошибаюсь))переобувка рублей на 40тянет:wall:

я помнится в автошколе на газоне ездил там как раз значит 4х ступка была, на ней без двойного выжима было не переключиться :bayan:


и вопрос не по теме, будка на газе?
 
Последнее редактирование:
Сверху