• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

MikBMW

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!
Я себе на эту зиму взял HANKOOK Winter I*Pike W409 195/75R14

чуток шумноваты, но вроде как нормально, хотя в полной мере ещё испытать не удалось.
 
Последнее редактирование:

Hiks

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Откатал сезон на Cordiant Polar 2 хорошая резина, пробежал правда мало где то 15 000, все шипы на месте, один раз правда думал повылетают когда задом в открытый люк провалился, побуксовал но ничего не выпали. Шумновата, но курсовая устойчивость отличная, в каше то же хорошо себя ведут. Дорогу у нас чистят местами и очень узко поэтому обочину цеплял часто, но выезжал сам. Глубина снега была такая что пластиковый обвес за зиму поломал. Из нашей резины по моему лучшие по цене-качеству.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Есть кто ни будь кто ездил на Sibir MP-57 Matador?
Я уже второй сезон на такой катаю.Резина чумовая,мне нравится,дорогу держит отлично.По шумности-немного пошумливает,ну а чего вы хотели,русская резина всетаки:).А по сугробам и по снежной каше гребет только впуть,нигде не застрявал прошлой зимой.До этого стояла ОМСКШИНА О-297:полное гамно!Шумит,дорогу не особо держит.Вобщем MATADOR MP-57-это нормальное соотношение цены и качества.
PS:всегда осенью переобуваюсь раньше и приходится какоето время ездить по голому асфальту на шипах.Я и буксовал на асфальте на ней и приходилось на юз тормозить.Это я всё к чему-резине доставалось по полной программе и не одного шипа неповылетало,она очень крепкая:).
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Резина Seven Hill K-158. Похоже ошипованная всесезонка, у меня и летняя что-то очень похожее. Гребет неплохо. Уже четвертый сезон пошел. После первого сезона потери шипов не было, после второго не хватало несколько штук на колесо, сейчас недостает процентов 30, если не больше. Часть из тех шипов что в шине сидят, как то боком немного, думаю скоро выпадут. Так что видимо к концу сезона шина перейдет в нешипованное состояние. Мне кстати надо два колеса с летнего комплекта менять, видимо поставлю те, на которых меньше шипов осталось, а к зиме пару шиповок прикуплю.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Подскажите деду! В прошлом году приобрёл два колеса шиповки "Амтел" 205/65 х 15. Поставил на заднюю ось. На четыре колеса, моих пенсионных сбережений не хватило.
В этом году накопил ещё на 2 колеса, шиповки. Думаю купить на переднюю ось.
На счёт размера - понятно. надо искать точно такой же размер. А вот рисунок и фирма, должны быть идентичны?
В Волгограде точно такой же Амтел проблематично пока найти. Дед Вова.
 

Вложения

  • Фото0024.jpg
    Фото0024.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 27
  • Фото0028.jpg
    Фото0028.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 23
  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
В Волгограде точно такой же Амтел проблематично пока найти. Дед Вова.
Старая модель. Но лучше поискать такую же. конечно шипованную. Если нет, что делать.... Шиповку такого же размера искать. Думаю тот же Амтел, другую модель -хоть состав резины будет примерно одинаковый.

Отъездил предыдущую зиму -спереди липучка, сзади шипы. На снегу -льду отличное сочетание. На асфальте может зад сорвать. Не посоветую.
 

Ost21

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
Подскажите деду! В прошлом году приобрёл два колеса шиповки "Амтел" 205/65 х 15. Поставил на заднюю ось. На четыре колеса, моих пенсионных сбережений не хватило.
В этом году накопил ещё на 2 колеса, шиповки. Думаю купить на переднюю ось.
На счёт размера - понятно. надо искать точно такой же размер. А вот рисунок и фирма, должны быть идентичны?
В Волгограде точно такой же Амтел проблематично пока найти. Дед Вова.

Дед Вова, есть такая резина правда в Волжском там фирма находится. http://shina.su/tyres/205-65-15_К-246_Nordmaster__шип/id127 Сам у них резину покупал, по ценовой политике фирма хорошая, облазил весь интернет только две конторы нашел с подходящими ценами обе в Волжском.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Огромное всем спасибо!
город Волжский предлагает такие шины за слишком высокую цену - свыше 3000 руб. за штуку. Я покупал прошлой зимой за 2200. Поищу подешевле. Буду искать аналог имеющихся колёс "Шипы 205/65 - 15" Диски сегодня уже заказал. Привезут в понедельник по 900 руб. Ещё раз всем спасибо. Дед Вова.
P.S. Ребята! А что такое "Липучка" ??? - часто встречаю такое название.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
P.S. Ребята! А что такое "Липучка" ??? - часто встречаю такое название.
Жаргонное название зимних нешипуемых шин. Приемлиемое сцепление на обледенелой дороге без шипов достигается применением особо мягкой резины в протекторе со всякими ноу-хау(воздушные пузырьки, микроиглы стекловолокна, крошка скорлупу грецкого ореха и т.п.). При сильном морозе (ниже -15), когда лёд особо твёрд. такие шины уже ни в чем не уступают шипованным шинам.
 

Димк

Общительный
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Такой вопрос - машина досталась с комплектом новой зимней резины, но разной-пара Googyear UltraGrip Extreme и пара Кама EURO 518, обе пары шипованые, размерность 195х65х15. По причине отсутствия лишних средств покупать другую резину в этом году не буду. Так вот как лучше разместить-что на переднюю ось, а что на заднюю? Город маленький, соответственно везде -укатанный и рыхлый снег, лед, асфальта зимой практически нет.
 
Последнее редактирование:

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
а засоветуйте резину в зад

Силикон:yes2:

Добавлено через 11 минут 52 секунды
Такой вопрос - машина досталась с комплектом новой зимней резины, но разной-пара Googyear UltraGrip Extreme и пара Кама EURO 518, обе пары шипованые, размерность 195х65х15. По причине отсутствия лишних средств покупать в другую резину этом году не буду. Так вот как лучше разместить-что на переднюю ось, а что на заднюю? Город маленький, соответственно везде -укатанный и рыхлый снег, лед, асфальта зимой практически нет.

Я бы поставил вперёд ту , которая лучше тормозит и управляет, наверное это всё-таки Goodyear:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

DiKi2

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
65
Димк, Ставьте хорошую резину вперёд, т.к. основное усилие при торможении приходится на передние колёса. Так же на заднеприводном автомобиле снос задней оси контролировать намного легче, чем передней. Так что Googyear впереди будет предпочтительней.
 

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
День добрый уважаемые. Помогите определить что за резина стоит. Вернее не могу найти зимний или летний это вариант. Сейчас газель на удалении по этому попросил отца списать всё что есть на шине. По отзывам если это зимняя резина то не плохая, да и протектор ещё очень приличный - досталась от старого хозяина. Вроди бы он говорил что это всесезонка. Вот что написано на резине VOLTURE START 185|75R16C VS21 RADIAL STEEL TUBE. TUPE LOAD RALGE C DOT V2 TУ 38.304-04-71 ДВОЙНАЯ С А В НЕЙ БУКВА Р И Т НХ15.
Порыл уже много чего и гуглил и тд. В одном случае написано зимняя в другом летняя?
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Сверху