• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркало в салоне

О

Оскар

Как снять зеркало заднего вида (кронштеин), которое в салоне, у 24той Волги ? Замучался, и сломать не хочу...
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
там не сломаеншь, надо приложить побольше усилия и оно окажется в руках. нодо взятся за "ножку" зеркала (начем оно вист) и потянуть на себя (вовнутрь салона).
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Еду себе, ну и черт меня дернул подрегулировать зеркало. Взялся за него, ну и осталось оно в руке.
Чем клеить?Купил порекомендованный в магазине двухкомпонентный клей, выполнил все инструкции по нанесению и выдержке - толку нет. При небольшом усилии отваливается.
Взял суперклей тойже фирмы, попробовал приклеить к куску стекла-хватает мертво и отдирается со стеклом. Приклеил и теперь думаю, что при неосторожном движении головой или рукой, оторву вместе с куском триплекса.
Вопрос. Пробовал ли кто зеркало от 3110 (на фото) ставить на тоже место в 31105, остались ли там место под крепление? Мне кажется что такой вариант предпочтительней, если не брать во внимание стучание лбом в зеркало при резком торможении или не дай Бог аварии.
 

Вложения

  • DSC00086.JPG
    DSC00086.JPG
    48.6 KB · Просмотры: 65
  • DSC00090.JPG
    DSC00090.JPG
    53.4 KB · Просмотры: 63
  • DSC00088.JPG
    DSC00088.JPG
    40 KB · Просмотры: 112
  • DSC00087.JPG
    DSC00087.JPG
    33 KB · Просмотры: 115

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Я, конечно не пробовал, не такая у меня машина, но можно, по моему, попробовать сделать кронштейн по типу 08-09. Там, чтобы не маяться с приклейкой, покупают Т- образный кронштейн, который крепится под фиксаторы козырьков.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Еду себе, ну и черт меня дернул подрегулировать зеркало. Взялся за него, ну и осталось оно в руке.
Чем клеить?Купил порекомендованный в магазине двухкомпонентный клей, выполнил все инструкции по нанесению и выдержке - толку нет. При небольшом усилии отваливается.
Взял суперклей тойже фирмы, попробовал приклеить к куску стекла-хватает мертво и отдирается со стеклом. Приклеил и теперь думаю, что при неосторожном движении головой или рукой, оторву вместе с куском триплекса.
Вопрос. Пробовал ли кто зеркало от 3110 (на фото) ставить на тоже место в 31105, остались ли там место под крепление? Мне кажется что такой вариант предпочтительней, если не брать во внимание стучание лбом в зеркало при резком торможении или не дай Бог аварии.

Не мучайся купи клей под названием "контакт" клей ваще просто супер клеит намертво маленикий тюбик типа как на фотках стоит 30 руб +- 5 р.
пробовали на ИЖе один раз приклеить зеркало к стеклу поскольку оно отвалилось перепробовали все клеи ничего не помогало, а этим приклеили так, что когда пошла трещина по лобовому стеклу и надо было его менять хотели забрать старое зеркало да не тут то было, отодрали только с куском стекла и ничего уже нельзя было сделать кроме как купить и повесить новое зеркало.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
А зачем зеркало в салоне?

Согласен. Если в него всё равно не смотришь.
Если назад посматривать, так в боковые лучше смотреть. Всё равно стекло заднее замороженное зимой, а летом сеточка висит.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Согласен. Если в него всё равно не смотришь.
Если назад посматривать, так в боковые лучше смотреть. Всё равно стекло заднее замороженное зимой, а летом сеточка висит.

У кого как. У тебя может зимой замерзшее, а у меня то нет и еще лучше все видно чем через боковые, обзорность лучше.
 
P

poma

Согласен. Если в него всё равно не смотришь.
Если назад посматривать, так в боковые лучше смотреть. Всё равно стекло заднее замороженное зимой, а летом сеточка висит.

Это дело привычки. Я вот вообще не могу без салонного зеркала, у меня специально стоит панорамное, и "мертвые зоны" оно перекрывает. А назад посматривать всегда стоит
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Спасибо за советы.
Но у меня ведь просьба в другом. Ставил ли кто нибудь зеркало салонное заднего вида на то место, где оно прежде стояло до тех пор, пока не стали клеить на стекло, остались ли там места крепления.
А в необходимости его существования я не сомневаюсь. Боковые есть боковые, а салонное необходимо для обзора тех мертвых зон которые не видно в боковые.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Но у меня ведь просьба в другом. Ставил ли кто нибудь зеркало салонное заднего вида на то место, где оно прежде стояло до тех пор, пока не стали клеить на стекло, остались ли там места крепления.
Так наверно никто и не ставил, все клеили. И я в том числе.
Наверно даже ещё и потому, что нужно другое зеркало сначало купить. И при сравнении цены - наверно дешевле купить за 30 руб клей.

Кстати, себе я покупал одно-компонентный клей, светоотверждающий. Клеил в обед, когда солнце в зените и светит ярче всего, и соответственно клей лучше и быстрее схватывает.
Итог: через 30 минут можно вешать зеркало - держит намертво. Через 24 часа попробовал оторвать, правда без фанатизма, чтоб не сломать лобовик - не получилось.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Поделитесь опытом кто придумывал зеркало на переднем пасажирском для супруги, а то запилиа уже.. В 99-й оно было, а тут на шторке даже намека нет на него =(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Спасибо за советы.
Но у меня ведь просьба в другом. Ставил ли кто нибудь зеркало салонное заднего вида на то место, где оно прежде стояло до тех пор, пока не стали клеить на стекло, остались ли там места крепления.
А в необходимости его существования я не сомневаюсь. Боковые есть боковые, а салонное необходимо для обзора тех мертвых зон которые не видно в боковые.

Ищем Бортовой компьютер "Multitronics" у него есть крепление под "старое" зеркало, а посколку на 105 в обшивке нет и намека об этом, в инструкции к БК подробное описание как найти нужные отверстия и сделать новые.

Вот ссылочка _http://www.m-electronics.ru/files/vg1031g_chrysler-pdf.pdf
 
Последнее редактирование:

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Народ, а объясните вообще механизм крепления зеркала в салоне.
У меня 31029. Зеркало вместе с кронштейном довольно заметно болтается.
Вот и думаю имеет ли смысл его снимать, или потом поставить обратно будет проблематично? Как вообще это происходит?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подскажите как снять с лобового стекла приклееную часть салонного зеркала(кронштейн)? чё-то стрёмно применять грубую физическую силу:smoke: так как старое стекло ещё хотелось бы отправить в з.ч.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
димедрол, Вроде бы там система как на Вазовских зубилах:маленькой отвёрткой откручивается винт и кронштейн зеркала сдвигается.На стекле остаётся лишь металлический кусочек и никому не мешает.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Блин, у всех свои проблемы-кто приклеить, кто отодрать не может
раскошелился на новую лобовуху:blush2: потому и надо снять:hi: сниму может появится проблема как приклеить:rolleyes:
 
Сверху