• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Здравствуй яма...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ну что за жизнь! только поставил новое лобовое, починил сигнал и вырванную ручку света, как на тебе - въезжаю в яму под лужей :(
Теперь на переднем левом чето хрустит и стреляет на поворотах и неровностях. Хотя не ведет. Внешне с вывернутым колесом ничего не увидел. Завтра может попаду на яму...

К чему готовиться, люди добрые? Пружина ёк?

Одно воодушевляет, если б это была иномарочка, так бы там и осталась со своим просветом и обвесом ;)
оч. глубокая яма, спасибо дорожникам.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
оч. глубокая яма, спасибо дорожникам.
А вообще-то есть нормативные документы, регламентирующие состояние дорожного покрытия и при желании дорожников можно взгреть за это дело по полной программе.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Блин, жаль времени нет сделать фото дорожного покрытия. На федеральной трассе на второй местами ехать надо!!!!!!!! Я в соседней теме свою проблему - такую же описал.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Да дороги это беда, а все таки что у меня могло сломаться, я с вопросом писал вообще-то. Пружина могла сломаться? Внешне не вижу. На яму надо. Что еще может хрустеть и потрескивать (стрелять) при поворотах руля и неровностях? На прямой все ок. :(

ЧП я видел тебя тут, а ничего не подсказал... :mellow:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А подшипники ступицы как себя чувствуют? Вывеси колесо м покрути - подергай сверху-снизу и спереди-сзади.
Заодно и можно целостность шкворня определить.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
крепление амортизатора, пружина (врядли, но посмотреть надо), состояние рычагов (сравнить с другой стороной), стойка стабилизатора, ступичный подшипник
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
В общем был сейчас у своего мастера рассказал про яму, покачали кузов - вердикт - резьбовые втулки (провернулись). Щас типа времени нету чинить, ездить можно ничего страшного. Думаю сам поменять, посмотрел описании про них особо не расписывают. Вопрос - без ямы поменять можно? (я так понимаю что да)
И накскоко гемморойная процедура и в чем? Выпрессовывать втулки прийдется.
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Ну провернулись резьбовые втулки (только как? их ось параллельна движению машины) скорее всего они сместились и скребут по рычагам. Такой вариант возможен?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Если втулки провернулись, сместились и тд, значит стяжные болты были отпущены. По другому они ни при каких обстоятельствах, даже с места не тронуться. Если они не болтаются, открути стяжные болты, вынь стойку со втулкой, сначала верх потом низ или на оборот, подложив под чашку пружины колобашку, для нагрузки подвески, выровняй внутренности втулки, поставь новые резиновые кольца и новым болтом затяни всё на место. Если втулка не выходит, на верхнем рычаге нужно отпустить кронштейн верхнего отбойника (ключик на 10, замечательно отламывается), на нижнем болты чашки на любом из рычагов ( только их придется заменить и заклепать гайки, они там с прорезями специальными). Если буш менять, снимай обе сразу, отводишь в сторону, подкладываешь волшебный обрезок трубы или чего подойдёт, небольшой кувалдой вышибаешь переворачиваешь зашибаешь обратно, главное, чтобы при зашибании отверстия под смазку совпали. Всё легко и быстро :). На второй стороне затяжку стяжных болтов посмотри, если действительно провернуло.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Что интересно хрумкать перестало. В поведении в плане рулевого все Ок. Но время будет все равно залезу проверю.
з.ы. Волга саморегенирируется в отличии от ино :haha:
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Если втулки провернулись, сместились и тд, значит стяжные болты были отпущены. По другому они ни при каких обстоятельствах, даже с места не тронуться.
Я так понимаю могли ввёртыши во втулки сместиться, а сама втулка в стойке наврядли.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
В общем, так как скрипеть перестало само и к поведению рулевого вопросов пока нет то и не полез. Сейчас с порогами сначала хочу разобраться, а потом все таки проверю и отпишусь. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху