• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Звук как по терке (хрумканье)

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Звук издается после того ка сцепление придерживаешь как бы пробуксовываешь, даешь газу и идет хрумканье с права, мне так кажется или коробка(смотрел затянута). Была замена подушек движка, все там протянул, правда пошла вибрация ( думаю подушки жесткие). Колодки, рул пальцы тож новьё. Че делать
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Наверное, стоит загнать на яму, воспроизвести условия для появления шума и посмотреть (послушать) откуда он идет.
Можно попробовать со снятым лючком картера сцепления послушать, но мне кажется, что там более шипящий звук должен быть.
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
У меня при предельном (запредельном))) износе сцепления при троганье в момент схватывания тоже шла вибрация на кузов и раздавалось хрумканье откуда то снизу (из картера сцепления собсно).
Ещё справа есть кронштейн крепления приёмной трубы (штанов), если он оторвался, то как раз при вибрациях силового агрегата может хрустеть (скрежетать) о днище, коробку, или штаны об него.
 

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Спасибо, хоть буду знать что и как и где смотреть! Машина у мня всего год, да я ещё на ней работаю - КОРМИЛИЦА!!!

Добавлено через 1 час 23 минуты 11 секунд
У меня при предельном (запредельном))) износе сцепления.....
Вырос вопрос, как выяснить пора ли менять сцепление и еще, замена происходит вместе с заменой выжимного??? Через лючок можно определить что пора???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как выяснить пора ли менять сцепление
По толщине ведомого диска (по зазору между маховиком и нажимным диском), который можно измерить снизу через лючок.

замена происходит вместе с заменой выжимного
Обычно меняют сцепление (целиком) в комплекте с выжимным, но можно заменить только ведомый диск.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
У меня тоже хрумкала... Закончилось это тем, что заклинил выжимной. Теперь встал вопрос - какой выжимной лучше выбрать? Слышал, что были выжимные с масленкой, которые шприцевать можно. Подойдут ли они на лепестковое сцепление (у меня HOLA) и стоит ли такой ставить?
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выжимной с масленкой возможно и был когда то,но сейчас вряд ли в магазине встретишь,а жаль.
 
Сверху