• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук взбивания масла

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос такой: в жаркую погоду, при открытом окне (по ровной дороге) и проезде около стены слышен звук напоминающий взбивание масла. Похоже что идёт от задних колёс (но не факт). Звук мягкий, не раздражающий. Слышал такой и на проходящей мимо 31029 и на иномарках иногда слышу... Что это может быть. Явно не амортизаторы так как дорога ровная (машину не качает) и звук очень равномерный. как метроном чик-чик-чик-чик (только быстро).
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Какого масла? сливочного или растительного? Чем взбиваемого? Миксером?
Если растительного, то похоже на резину(смотри её)
Если сливочного, то тоже самое,
А может всё проще: может прогорел основной глушитель( ну или как там, в общем последний по ходу глушак.)
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
У меня таже самая хрень. Это 100% выхлопная система так, как проанализировав когда это началось, а началось после того, как проезжая пантонный мост практически полностью сорвал пламягаситель (резонатор). Посадил его на место без термогерметика. И с этого момента трогаясь накатом вдоль любого бокового отражателя слышно было будто что-то хлюпает и брякает. Впечатление будто что-то отвалилось и телепается. При наборе скорости более 20 км/ч. дотошный звук пропадал. Устранилось посадкой резонатора на штаны через герметик ABRO RED Hi-Temp.:gaz_love:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Не похоже это на выхлоп ибо у меня он в полном порядке, а звук именно такой "жидкостный" Такое ощущение что это звук литола в ступицах или подшипниках полуосей. Он нагревается, становится жидким и "булькает".
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Не похоже это на выхлоп ибо у меня он в полном порядке, а звук именно такой "жидкостный" Такое ощущение что это звук литола в ступицах или подшипниках полуосей. Он нагревается, становится жидким и "булькает".

Вполне возможно. Стоит проверить, раньше этого звука не замечал из-за тихой работы в кавычках штатного бензонасоса производства Старый Оскол.:gaz_love:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Похоже, что сей звук есть сигнализатор недостаточности смазки в ступичных подшипниках и подшипниках полуосей.
Я "прошприцевал" подшипники ступиц вдавив в каждую ступицу по 2 колпачка смазки МС-100 и каждую полуось, вдавил по 4 (по инструкции 2, но 4 тоже влезло) колпачка той-же МС-1000.
В результате уже и в жару ездил и в дождь - нету звука после проделанной операции...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
это был не звук взбивания масла а предсмертный хрип умирающего подшипника)

Ну тогда будем считать, что и грузовики и новые шкоды и японские машины у них тоже подшипники умирают, причём в жару почти у всех. :rofl:
Я же говорил: Звук проявляется очень часто и других машинах...

И не саморез....
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IrGaz, вы умеете заставить задуматься :)
 

Димарик_84

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
22
Баллы
84
Как ранее писали . может сидеть пассажир в баллоне . Если он без камерный. И вообще причин может быть миллион . Лучше один раз увидеть чем 100 раз послушать.
 

bozman181

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
"звук взбиваемого масла" это сильно сказано но это самое подходящие описание то что у и меня происходит. Я так понял первые действия это шприцывание подшипников моста
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
IrGaz, Когда накрывается подшипники ступиц идёт вой,подшипники полуоси идёт звук грызущий как будтобы мыша грызёт:bayan:ну а типерь смотри.И это всё слушается при закрытых окнах:popcorm:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
может камешки в протекторе шины чмокают,
бывает у некоторых старая шиповка откатывается летом, тоже чавкает, явно всё выпало, только на одном несколько см участке остались.... и чавкают.
 
Сверху