• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звенящие колодки !!!

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
Ребята и девчата всем здравствуйте. У меня проблемы следующего рода:
1. Поменял передние колодки (марка Nippon), проехал я на этих колодках около 700 км, и они, как бы это написать поточнее, стали звенеть при проезде, через любые неровности. Т.е. проезжаешь через ямку (кочку, леж. полицейского), колодки звенят (думаю бьются о диск). Остаточная толщина диска 20 мм. Дело в диске, колодках? Снимал колесо колодки там как бы немного болтаются влево-вправо.

2. И еще вопрос в догонку: на скорости около 50 км, оттормаживался перед перекрестком. ТОРМОЗА исчезли вообще:shok::shok::shok: Педаль провалилась, и возникло ощущение будто просто качусь (вообщето так оно и было). Благо успел среагировать и дернуть ручник (спасибо гайцам за штрафы за ремешки, а то ходил бы сейчас с подбитыми глазами и перебитым носом:black eye). После, около 1500 км. такого больше не было. Что это было?

P.S. ГАЗ 31105, 2004 г.в., если что.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Звенящие колодки !!!

Ребята и девчата всем здравствуйте. У меня проблемы следующего рода:
2. И еще вопрос в догонку: на скорости около 50 км, оттормаживался перед перекрестком. ТОРМОЗА исчезли вообще:shok::shok::shok: Педаль провалилась, и возникло ощущение будто просто качусь (вообщето так оно и было). Благо успел среагировать и дернуть ручник (спасибо гайцам за штрафы за ремешки, а то ходил бы сейчас с подбитыми глазами и перебитым носом:black eye). После, около 1500 км. такого больше не было. Что это было?

P.S. ГАЗ 31105, 2004 г.в., если что.

У меня подобное было когда начал главный тормозной цилиндр умирать, те манжетка еще не всегда перепускает, но уже на грани.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: Звенящие колодки !!!

1. Поменял передние колодки (марка Nippon), проехал я на этих колодках около 700 км, и они, как бы это написать поточнее, стали звенеть при проезде, через любые неровности. Т.е. проезжаешь через ямку (кочку, леж. полицейского), колодки звенят (думаю бьются о диск). Остаточная толщина диска 20 мм. Дело в диске, колодках? Снимал колесо колодки там как бы немного болтаются влево-вправо.
Сломались или согнулись (т.к. гуано) пружинки на колодках, теперь колодки вместе с суппортом прыгают.
По поводу провала тормозов - как правило виноват ГТЦ.
 

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
Ответ: Звенящие колодки !!!

Насчет звона - это пружинки не отдавливают колодку в суппорте. А в следствии чего происходит перегрев тормозов и образуется эмульсия в тормозной жидкости, отсюда и второй эффект...
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
а из-за пружинок может суппорт биться об диск?

Суппорт нет, колодка да.

Облом пружин у Аллайд Ниппона - известная болезнь. Хотя колодки сами по себе ничего. Но надо сказать жесткие, штатный диск жрут на раз.
 

Броня

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
у меня проблема в том, что как бы сам суппорт(где поршень находиться) на пальцах миллеметров еа 10 ходит и поэтому диск не прижимается полностью. это из-за этих аленьких пружинок???
 

Броня

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Суппорт нет, колодка да.

Облом пружин у Аллайд Ниппона - известная болезнь. Хотя колодки сами по себе ничего. Но надо сказать жесткие, штатный диск жрут на раз.

а у меня именно суппорт ходит и что с этим делать?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
суппорт ходит и что с этим делать?
Очевидно закрепить его
А вообще проблема звенящих колодок известна еще с АЗЛК-2140 и успешно устранялась способом
эти усики видел
или установкой подходящих витых пружинок с больших шагом и слабым усилием
 

S@M@R@-8

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
70
Может и ошибусь, но у меня была, кажется, подобная байда. На кочках и неровностях из под передних крыльев звон стоял как во время церковного праздника... Чего только ни делал - везде порожняк. А потом тупо набил литолу под пальцы внутрь (на рис. стрелками указано) и до сих пор не гремело, а набивка состоялась где-то в конце сентября - начале октября, завтра опять собираюсь еще раз натолкать мази в енти места, а то снова начало погремёхивать


30.05.09.
Сегодня, как и собирался, залез, перебрал и намазал, и , вы будете смеяться, но звон пропал. Специально пробовал по кочкам проехаться - не гремит.
 
Последнее редактирование:

Лёха Николаич

Общительный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
А можно в магазине купить. Я эти усики видел в каком-то магазе ВАЗовском по 3 р. за штучку, что ли. Остаётся только переклепать.

клепать не надо):stop: они снимаются хорошо

можно даж не покупать, если есть друзья-знакомые в Волговском сервисе то изношенных колодок там с усиками набрать и всего делов
 
Сверху