• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защита картера

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
Прошу ответить срочно, надо решать вопрос с допами на машину.
В салоне мне говорят, что Волге не нужна защита картера - она мол с завода идет чем-то защищенная. Верится с трудом.
Действительно ли Волге не нужна защита картера?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Сергей Н., Ага защищено, рельсой, :crazy::crazy::crazy: которая заодно выполняет роль балки передней подвески :crazy: и онаже по совместительству грейдер для снега, камней, пеньков и прочей каки на дорогах и вне оных. :crazy::crazy::crazy:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Защита стоит, с завода. Если хочешь защитить от взрыва надо дополнительно ставить. Загляни под машину и все увидишь сам.
подтверждаю... защита ставится с завода... да такая, что выворачивает бордюрный камень нахрен... так что не парься...
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Хотелось бы вернуться к этому вопросу. Я так и не понял какая допзащита картера стоит или может стять на Волге (в моем случае 31105) помимо мощной балки? Оправдана ли установка дополнительной защиты или достаточно того, что картер находится как бы под защитой балки? Речь, естественно не о городской езде, а о поездках по пересеченной местности и в хлам разбитых деревенских дорогах.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я так и не понял какая допзащита картера стоит или может стять на Волге (в моем случае 31105) помимо мощной балки?

там брызовик стоит...имхо достаточно его в сочетании с балкой:) Я этой самой балкой как-то пенёк выкорчевал случано:)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А как насчет вот такого девайса?
pic_1187691339.JPG


Найдено здесь: _http://legionavto.ru/karter.shtml

:)Ну типа защита картера. Выглядит, конечно, смешно. Но думаю вещь толковая. Хочу себе что-то типа этого.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Думаю такая защита поможет в случае, если Волга скользнёт по крупному камню балкой, а потом плюхнется на него поддоном.

Вообще балки вполне хватает. У меня защиты нет - не парюсь. На 09 есть, уже кучу раз спасала, боевая, кувалдой не раз правил.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Волга всё же не внедорожник и штатной защиты вполне хватает
Ну если бы была возможность, доехав до раскуроченной бульдозерами проселочной дороги или леса, пересесть на внедорожник, то наверное вообще никакой защиты на Волгу не нужно было бы.
TER прав, бывают места, где напр., передние колеса соскакивают в низину, а ней булыжник какой-нибудь посередине или бревно, а если все это еще в огромной луже...
А балку между прочим тоже жалко. Если ею на скорости обо что-нибудь зацепить, то полмашины развалится, наверное. Помню ехал я по ремонтируемой дороге (еще на Жиге), где был снят слой асфальта. Неожиданно в низине увидал торчащий колодец, но объезжать уже не было возможности - пропустил между колес... И получил охренительный удар в защиту картера (там она мощная). Защиту всю погнул, шляпку болта ее крепления сорвал, от вибрации фара одна разбилась, часть пластмасовой решетки отлетела, зато картер остался цел...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Двигатель как бы защищён балкой. Это конечно, лучше чем ничего, но как вы понимаете, ширина балки не перекрывает картер полностью.
Металлический брызговик, который закрывает картер двигателя силовой защитой не является!!!!
Так что выводы делайте сами. Вообще надо ездить так, чтобы защита не пригождалась....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
но как вы понимаете, ширина балки не перекрывает картер полностью.

это у Крайса он не перекрывает, а у 402 и 406 всё полностью спрятано...причём довольно глубоко...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
это у Крайса он не перекрывает, а у 402 и 406 всё полностью спрятано...причём довольно глубоко...

Разве ширина балки=ширине картера?? У крайса тоже спрятано, двиг выше балки, однако какая нить острая колоdoскрёбина может его трахнуть.
И потом, человек интересуется относительно нового авто из салона, а здесь, как ты понимаешь, речь ни о 402-м, ни о 406-ом не идёт.
 
Последнее редактирование модератором:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И потом, человек интересуется относительно нового авто из салона, а здесь, как ты понимаешь, речь ни о 402-м, ни о 406-ом не идёт.

405 может быть...что по сути 406..
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
а у 402 и 406 всё полностью спрятано...причём довольно глубоко...
Чёт я так не думаю... Где что спрятано? Балка и картер почти на одном уровне находятся.
volga-gaz-31105-23.jpg


volga-gaz-31105-916.jpg


volga-gaz-31105-789.jpg
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
405 может быть...что по сути 406..

405.25 (евро-3) снизу хз как выглядит. Так или иначе балка под двигателем это конечно гут, но как полноценную защиту я её не рассматриваю.
 

Barjevod

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте. А не подскажете как должен крепиться пластиковй брызговик двигателя на 31105 с 406 дв? Имеется ввиду в какую сторону должна смотреть резинка и в какую сторону выпуклость, а то у меня крепление ни в каком адекватном положении не достает до посадочного места.
 

Павлуха11

Освоился
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
подскажите. оторвало защиту картера. так вот,защита на двигатель краслер отличается по крепежам от других двигателей устанавлеемых на 31105? а то в магазиназ одних говорят что отличается,а в других что нет.
 
Сверху