• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зашкаливает давление масла

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Драгоценные волговоды выручайте. Поменял масло (полусинтетика) и промыл предварительно движок. Залил полусинтетику. Давление скачет от 3 до 5 при нагрузке. Бывает, что стрелка показателя давления масла заходит в красную зону и стремится к 6... И бывает по разному-то строго с 3 до 5 держит, а при следующем пуске и движении все время стремится к 6. Непоняточка... Было ли с кем такое и что делать и куда бежать?:glare:
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
У меня вот аналогичная проблема.
С новья у машины пока не прогреется давление системы смазки стремилось в красную зону, после прогрева в районе 3-4 по показометру в комбинации. В холодное время это доставляло неудобство. В последние пару лет, я забыл об этой проблеме, так как даже на больших оборотах стрелка показометра уходила не далеко от ноля, но лампочка при этом никогда не горела, только на остановленом двигателе. Тут недавно вдруг стрелка прибора стала кидаться из крайности в крайность - ну все, трындец датчику подумал я и поехал за новым. Когда я поставил новый датчик, я офигел, давление на холостом ходу даже прогретого двигателя в районе 3,5-4, а если добавить обороты то уже при 2000 об. стрелка уходит в максимум, к шестерке, а я то движок кручу поболее 2000. Теперь вот думаю че делать, не очень то хочется до насоса лезть, механическим манометром еще не мерял, нет в наличии.
Двигатель 4062D, пробег 110000 км, масло с новья только Шелл 10W-40, замена каждые 7-10 т.км.
Какие мысли будут?
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мерий давление мех. манометром, там видно будет. Они есть в свободной продаже, либо на любой сто.
 
Последнее редактирование:

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Померял механическим манометром, показания в приборке практически совпадают с показаниями механического. Приборка завышает, но не более чем на 0,5.
Знающие подскажите, в 406 блоке есть сквозной (наружу) масляный канал?
В жигулевских моторах есть такой канал, который закрывается заглушкой с торца блока со стороны КП, эту заглушку при чрезмерном давлении может выдавить, а как здесь?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
black cat, может завис клапан ограничения давления (обратный??) в масляном насосе?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Есть заглушка масляного канала на блоке справа где-то.
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
На 406-м скорее не заглушку выдавит, а раздуется и треснет масляный фильтр... Причем со 100%-ной вероятностью так и было бы еслиб заклинил редукционный клапан в маслонасосе. Так что если с фильтром всё в порядке, то повода для паники нет...
У меня старый датчик так же зашкаливал на холодную и стрелка дрыгалась. Поставил новый - через месяц стрелка снова скачет.
 
Последнее редактирование:
Сверху