• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Затереть царапины?

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
По бурану не нашел:haha:
Вопрос, как затереть царапины на буране, чтобы даже я, со своим ухудшенным цветовосприятием на обращал на это внимание.
Исходник. Задняя левая дверь. Возможно косяк достался с авто. Царапины глубокие, проглядывает грунт.
Возможное решение. Посоветовали затереть космофеном(средство для чистки ПВХ, реализация, плавит верхний слой поверхности, испытано на белом авто, результат 90% эффективности).
Чем не нравится такое решение. Буран, капризный цвет, толи в краске блестки, то ли че... Но что то я очкую так делать. Одно дело царапина, а другое дело затертое пятно.
Пробовал подмазать корректором, один фиг видно. Хотя корректор выручал, те же добавленные детали итд замазывал им, сливается с кузовом, но тут не помогает. Перекрашивать дверь.. во первых слишком дорого, ради царапины, во вторых, еще более очково, крыло то с правой дверь не тороплюсь красить, вдруг в цвет не попадут...
Есть еще предложения?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Есть еще предложения?
Ржавчины нет и фиг с ним, побольше царапин наберется, съезди к маляру и сделай всё вместе.
Мне красили дверь и полировали царапину, с виду не отличишь, но и содрали 5 кусков с лишним.
Сейчас бампера почти полностью облезли, как после 15 лет езды, не знаю красить или нет.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
бампера почти полностью облезли, как после 15 лет езды
у эта беда известна.

Ржавчины нет и фиг с ним, побольше царапин наберется, съезди к маляру и сделай всё вместе.
Царапина, как будто снизу вверх на ветку напоролся... После езды по лесам, царапки продольные, заливаются на хорошей мойке... А вот с этими знать бы что сделать. До момента покраски, думаю дойдет только следующий владелец... но пока езжу то я.
Может были преценденты, типа растворить в какой нить химии фольгу, и ей затирать?:haha:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Burik, А может просто лаком бесцветным?
может, но в это верится меньше чем в фольгу ;)
Дело даже не сколько в царапине, а в том, что у бурана цвет играет чтоли. Сама краска выглядит как апельсин, похожая фактура только с блестками, и вот царапина ее перебивает. Затертая корректором... корректор лег, как бы сказать, края царапины...
не, вот пришла мысль, представим, в масштабе, царапина,
то здоровое ущелье:wall:, так вот корректор лег ровно на стенки ущелья, то есть грунт и прочее закрасил, но все равно, под всевозможными углами обзора, это ущелье:haha: видно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Еще кто чирканет, а то с участник чат какой то устроили
чирканул :rolleyes:
Ваш чат прерван :haha:
А если не хочется затирать, перекрашиват - то либо к мастеру(чтобы хотя бы оценил что и как) , либо закрывать глаза.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня на крыше таких до грунта полно, то-ли от шашки, то-ли от маяка. Совет маляра-беличьей кисточкой самой тонкой класть в "ущелья" краску смешанную с лакомсотвердителем. Пока лень.
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
А чем красят Газы? в смысле - марка краски. я знаю что "тазики" Мобихелом красят и цвет на них подбирать легко, и карандаш -корректор можно использовать если что. Я столкнулся с такой проблемой когда стал искать карандаш цвета "Буран" нифига я не нашёл. приехал в малярку, попробовали подобрать по колору, нифига не подходит "Буран" колориста к моему "Бурану", мой светлее. "Снежная королева" тоже не подходит, она светлее моего "бурана". ИТОГ: что делать, и как подбирать краску?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ИТОГ: что делать, и как подбирать краску
хм, мне досталось в наследство два флакончика корректора буран, один в один как родной цвет, но подписано что то вроде лада.
Если нужно могу всю этикетку прочитать.
 

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Вот тоже вопрос. Можно ли на буране только поцарапанный лак перекрасить, то есть, лак поцарапан глубоко, но краска практически не тронута. Можно ли зашкурить нулевкой и покрасить только лаком?
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Вот тоже вопрос. Можно ли на буране только поцарапанный лак перекрасить, то есть, лак поцарапан глубоко, но краска практически не тронута. Можно ли зашкурить нулевкой и покрасить только лаком?
Да можно,только царанина видна будет.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если поврежден только лак то заполируй. и не слушай тут "профи";) они ищут лохов и лучше тебя не сделают
 

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Вопрос о перекраске целиком не стоит, меня интересует только лаковая поверхность, как восстановить её. Ведь при полировке она утончается и теряет защитные свойства.
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
хм, мне досталось в наследство два флакончика корректора буран, один в один как родной цвет, но подписано что то вроде лада.
Если нужно могу всю этикетку прочитать.
Прочитайте, если не сложно. Заранее благодарен.:)
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Не подходит "Тазовская" Снежная королева к нашему Бурану, она намного светлее. Пробовал у колориста в малярке подбирать, нифига не подходит. Походу мне придётся долго повозиться с подборкой цвета, чтобы покрасить крыло у себя на Соболе.
 
Сверху