• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запчасти импортного производства ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akvalin

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
95
Всем здравствуёте !!! Хочу поднять тему по запчастям импортного производства: что можно ставить окромя отечественных, производитель, каталожные номера запчастей, отзывы ...

На данный момент меня интересуют рессорные втулки и пальцы рулевой трапеции на 3110.
 

akvalin

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
95
Это понятно, но нужны номера ...
к примеру:
амортизаторы передние KYB 344014, Monroe 23459
амортизаторы задние KYB 344275, Monroe 23460
свечи иридиевые (СУПЕР!!!) DENSO IW16
и так далее ...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Колодки передние Allied Nippon ADB0795

Не рекомендуют. Мастер, которому я полностью доверяю, предпочитает ставить ГАЗовские оригинальные. Еще не стоит ставить Finwhale - они в последнее время испортились и жрут диски.
 

akvalin

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
95
По Finwhale согласен полностью, их можно специально ставить для правки тормозных дисков!
Колодки Allied Nippon неплохие, по крайней мере не хуже оригинальных, но ...
Тогда Lucas GDB1083
Колодки Lucas/TRW ставят на сборочном ковеере очень многие производители хороших машин (Toyota, Honda, Audi, VW и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А чем не нравятся наши запчасти? Стоят дешевле. А наша неподделка почти равна "их" неподделке, за исключением электроники. А подделки все равны и напороться на них очень легко.
Да и на Волгу запчасти импортные по пальцам пересчитать можно.
 

akvalin

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
95
Наши запчасти не хуже "их" !?!? Тогда машины из наших частей были бы не хуже "их" ...
Я всегда предпочту поставить "их" запчасть, нежели нашу, но хороших импортных аналогов действительно мало, для этого и открыта эта тема.
Да и сколько раз уже сталкивался с тем, что оригинальные ГАЗовские запчасти просто отвратительного качества. К примеру менял "резьбовухи", дак новые были хуже чем стояли на машине! Менял передние колодки на станции ТО ГАЗ, поставили конечно оригинальные, оказались хуже чем стояли (Allied Nippon)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По-моему, из импортных запчастей на "Волгу" однозначно стоит ставить, во-первых, электрику (датчики двигателя, бензонасос и т.п.), во-вторых, сцепление.
Да и с электрикой все непросто. Водила, который продавал мне мою нынешнюю 3102, рассказывал, что на ней стоял электровентилятор BOSCH. Когда он сгорел, цена на новый оказалось такой, что выгоднее три раза поменять отечественный.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я практикую покупать запчасти в проверенном магазине, где продавец честно скажет что туфта, а что нет (да и не возят они такого, только оригинальные запчасти). И это работает. Ставить детали самому или тоже у проверенного сервиса. Чтобы я не менял на двух Волгах б/у все работало нормально тьфу тьфу тьфу.

ps если ходить на рынок и покупать что попало и ставить где попало - называется "обувать". Вот поэтому - надо не покупать туфту и не поддерживать производителя туфты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху