• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запирание дверей с кнопки из салона без ЦЗ

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
дано: втягивающие в дверях, все провода от них в итоге сходяца в 2 и напрямую идут к сигналке. блока ЦЗ нет, сигналка StarLine B6 к втягивающим подключина памоему через релюшки saturn или saturm но могу и ошибаца (в плане наличия релюшек) хочу: запирать двери на время нахождения в машине отдельной кнопкой в салоне. С сигналки очень ненравица ибо неудобно каждый раз дёргать зажигание шоб двери открыть или лезть к брелку. хотелось бы узнать что надо для осуществления идеи нодо ли на месте соединения проводов от втягивающих-сигналки-кнопки ставить какиенибуть релюшки дабы на момент нажатия кнопки размыкалась цепь втягивающих с сигналкой? буду очень благодарен за все советы и ответы :)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Хе-хе... У меня сигналка на открытие/закрытие передних дверей даёт импульс +, так же есть вход для кнопочки в самой сигналке, а на открыте задних дверей даёт импульс -. Соленоиды же требуют +- на открытие и -+ на закрытие. Ещё хотелось кнопочку в салон на открытие передних отдельно, задних отдельно и закрытие всего вместе. В итоге с использованием 7 реле и 2х диодов была собрана схема с логикой (чтобы случайно на одни и те же провода не подать сигналы открытия/закрытия, т.е. исключить короткое замыкание). Если кому интересно могу попробовать эту схемку изобразить)
 
Сверху