• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах в салоне - 31105 Крайслер

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
Не знаю в какую тему, переместите при необходимости.

31105 Крайслер, летом мучаюсь, через час езды торпеда становится тёплая, ещё где-то через пол часа в салоне появляется неприятный запах, похожий на запах масла. С низу установлена защита КПП (штатный лист железа).

Обследован двигатель - есть подтёк масла, но он не пахнет (под горячим капотом вообще запаха нет, только жар). Тосол не течёт, печка сухая, все патрубки и хомуты сухие (да и как пахнет тосол я знаю). двигатель не перегрет - карлсон в +30 включается раз в 5 минут. Запах независим от него.

Запах начинается именно при нагревании торпеды, подозреваю, что пахнет прокладка серебристого цвета, она видна если открутить ручку КПП и снять кожух.

Читал эту тему. залезал, но там вроде всё сухо. При том не важно на скорости едешь или в пробке. В пробке то не должно быть такого, там же ничего не брыжжет... И ещё момент, зимой, осенью, весной - такого нет. Проблема только летом.

На СТО проверяли уровень масла - гвоорят в норме, подтёков не обнаружили.

У знакомгого 406 - нет такой проблемы.

Запах похож на трансмиссионку.
Разбрызгивания масла не обнаружил.
Пыльник - не решение проблемы, а страусиный способ спрятать голову в песок.

Антикор был сделан, но это пахнет не он.
Юрий. Пермь.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В той же теме про запах трансмиссионки есть про пыльник на рычаге, он часто отсутствует и на солнышке иногда можно увидеть "дымок" от рычага. Ставится пыльник на гайку и рычаг и проблема с запахом пропадает.
 

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
В той же теме про запах трансмиссионки есть про пыльник на рычаге, он часто отсутствует и на солнышке иногда можно увидеть "дымок" от рычага. Ставится пыльник на гайку и рычаг и проблема с запахом пропадает.

Что именно пахнет ?
Почему весной в +20 нет запаха ? А летом в +25 ужасный запах ?

Если это утечка масли, то затычка - это не решение проблемы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дело не в затычке, там не утечка, а просто пары от горячего масла идут прямо в салон, резинка изолирует салон от внутренностей КПП, это штатная резинка, то часто ее нет с завода. Поднимите облицовку рычага и посмотрите наличие резинового "грибка" между гайкой крепления рычага с КПП и самим рычагом.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Вот даже в инструкциях отсутствует резинка :)

10-16_07_02s.jpg


А вот комплект с резинкой:

633305.jpg


резинка натягивается на расширение гайки.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
С низу установлена защита КПП (штатный лист железа).
Это не защита, а тупо пыльник из "фольги".
Если нейтрализатора выхлопа нет, то можно смело этот лист снимать - из-за него КПП греется и пахнет из неё.
Если нейтрализатор на месте - снимать пыльник нельзя, он для пожаробезопасности - нейтрализатор очень горячий при работе.
В таком случае ищите другие решения.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
У меня на приобретенной в этом месяце 105 с крайслером ( салон в идеальном состоянии) тоже стоит запах при нагревании, пардон схожий с запахом грязных носков. Как мне подсказали автодилеры это запах пота от обивки сидений (подарок от старого хозяина). Вчера загонял на хим. чистку салона о результатах пока сказать не могу, но салон стал вообще как с завода!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
kolbinyur,
скорее всего запах трансмиссионки. появляется с нагревом масла. ставь пыльник на ручку кпп и всё пройдёт. з.ы. только лучше не родной волговский, а подобрать какой нить гофрированный. он более правильно работает и на долго хватит. а волговский у меня протёрся года за 1,5-2.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да, по моему такой и поставил.
на шаровой гайке закрепил хомутом из проволоки. толстой, медной. что бы не слетел.
и запаха как небывало.
 
Сверху