• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Запах бензина

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Подскажите такое: открываю капот, а оттуда довольно таки чувствительный запах бензина.не едкий и свежий, но все же доходит до печки. осмотрел все шланги, хомуты -все сухо. где еще может быть утечка?
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Смотри соединение рампа-форсунка-колектор! Может манжета прохудилась!

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Глянь на колектор ( в углубления) под форсунками, там уже могут лужици быть..
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Vortex, Остуди движок, потом после заводки сразу ищи в соединениях, под рампой и тд. пока не нагреется не должен быстро испариться. Рукой попробуй потрогать у форсунок и тд. может почувствуешь течь, или зеркальце нужно.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Заводить движок не надо. Посади помощника или сам включай зажигание каждую минуту, чтобы бензонасос накачивал давление.

так вчера и сделал. раза с 6-го утечка вылезла ввиде мокрого топливного шланга, тот который от фильтра к инжектору. причем прохудился он на первый, на второй и даже на третий взгляд незаметном месте. заменил его шлангом 8Х18. как сказал продавец: "у тебя насос давления такого не создаст, чтоб он не выдержал". полет нормальный.

Добавлено через 2 часа 15 минут 42 секунды
совсем забыл......касаясь запаха:
после длительной стоянки, в салоне просто рай для стал токсикоманов. стоит только завестись, поработать двигателю пару минут, как все изчезает.
с чем это еще может быть связано?
я так думаю, что запах застоялся где-то в воздухоотводах, хотя, вроде оттуда не пахнет (когда работет печка). выветриться? а если нет, то где в этом случае копать?
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Возможно, это запах из багажника, где начинается топливопровод от бензобака, а также возможно, с днища, обратки, в т.ч. подкапотной части. Я бы советовал еще раз внимательно посмотреть, ибо небрежность с бензином приводит к повреждению имущества, здоровья и гибели (тьфу-тьфу). Проверь затяжку соединений (хомутов), т.к. в магистрали от бензонасоса может быть давление 3 и более атмосфер.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Очень нужный совет:меняй сразу все шланги.А,так,будешь до осени принюхиватся-то,там,то,здесь.
А если с машиной никто,ничего не делал- то обрати внимание на ВСЕ резиновые изделия.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
самому смешно.......
к вечеру запах (с виртуальными токсикоманами) исчез.
оказуицо, источником его явился тот самы прохудившийся шланг, который я в попыхах закинул в ноги на заднее сиденье :)

arpsoa, обязательно все сменю. в субботу намечаеться варфоломеевская ночь в теплом боксе с ямой. буду крутить/тянуть/смотреть/менять все что увидел и увижу в процессе.
 
Сверху