• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок на лючёк бензобака

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем разочаровался в людях, слили бензин(
Так вот, реально ли поставить замок на лючек бензобака, и какой, главное чтобы снаружи нельзя было открыть(ну хотя бы что было потруднее открыть), или же проще сделать бак небольшого объема(для того что бы завести только) в багажнике?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Крышка с ключом прожила 2 дня.
Сигналка лучше.
Второй вариант-поставить перегородку из сетки, глубоко, но выше верха бака. На заправке пойдёт нормально, а шлангом не достанешь.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Замок на крышке, как показало вскрытие, носит больше декоративный характер, тк открывается отверткой.
По поводу сеточки, какую и откуда можно взять ее, и как ее туда воткнуть. Хотя сетку могут проткнуть(и замок выломать).
Сигнализацию тоже ставить буду.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Где-то читал и даже видел фотки приваренной к лючку изнутри проушины. Из багажника насквозь сверлится кожух и через эти дырки пропускается стальной стержень.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
1) В горловину сетку свареную из железных прутов, так чтобы шланг не пролез.
2) На лючёк бензобака сигналку, да колокол по громче, чтобы орал сильнее.
3) Бак с низу защитить стальным листом, чтобы не проткнули ножом или отвёткой.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
1) В горловину сетку свареную из железных прутов, так чтобы шланг не пролез.
2) На лючёк бензобака сигналку, да колокол по громче, чтобы орал сильнее.
3) Бак с низу защитить стальным листом, чтобы не проткнули ножом или отвёткой.

Или купить танк!
А вот вопрос, можно ли сделать, как на инках? Т.е., чтобы открывался от ЦЗ?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставить центральный замок,если стоит сигналка.Или замок от почтового ящика на лючек.
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
как у вас все сложно....у меня на 24-10...сетка в горловине бака стоит родная и замок на крышке тоже предусмотрен с завода.....считаю что идея с сеткой в горловине и плюсом сигнализации это хороший вариант....тогда точно только бак дырявить, а на это не каждый пойдет....
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Хохол прав, замки на лючок бесполезны, монтировка рулит, поэтому можно ставить любой, для отпугивания пионеров только.
А концевик не повредит, ревущая сигналка - психологический момент.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
вот, по поводу сетки я встрял чуток. 20мин назад лазил по тачку, и вошол в тупик, как сетку замастрячить то туда? в соединение(у бака. Угорловины кажись не проканает) труба-шланг затыкать сетку и зажимать хомутом и сверху герметиком для спокойствия?
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
когда семерка была у меня я выводил горловину в багажник... сосед делал также, заодно горловину родную вывел в банку и залил туда какойто гадости, говорит чтоб движек у них сдох...=) хотели даже нассать туда... но постиснялись...во дворе было дело днем, люди не правильно поймут=)
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Берётся колпак от 50л пропанового баллона. возле днища его сверлится два отверстия.или приваривается труба.отрезается по высоте. одевается на крышку б-бака и фиксируется хорошим штырем из багажника через отверстия в нише горловины. как смог так и объяснил.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Коль пошла такая тема,скажу одно.Переходите на газ товарищи.И тогда точно не кто не сольет.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья скажу честно. У меня замок на крышке. 6 лет. Тьфу тьфу тьфу. Работает. Нормально.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А вот идея с открытием лючка бензобака с помощью кнопки как у инках мне нравится. Не выходя из машин на кнопочку бац и крышка приоткрылась. Класс. Если кто знает как сделать только подробно отпишитесь. Я в этом не сильно шарю. Буду благодарен
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Коль пошла такая тема,скажу одно.Переходите на газ товарищи.И тогда точно не кто не сольет.
газ газом, но сегодня похолодало +2утром, и все... тушите свет, сушите весла... бак пустой, а заводиться машинка отказывалась(((
 
Сверху