• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замки дверей- как избавится от щелчков?

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Уважаемые форумчане, надоели мне эти щелчки от дверных замков и как вы к ним относитесь? может у кого есть какие идеи по этому поводу...?? знаю что на зубилах есть безшумные замки, они выполнены из металла, пластика и силикона.... с удовольствием приму все ваши предложения и мысли по этому поводу:)
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
безшумные замки, они выполнены из металла, пластика и силикона.
на 31105 такие стоят. Говорят, что креплениям на стойке не подходят. Самому надоел этот грохот. Можно конечно подрегулировать, что бы применять меньшее усилие для закрытия двери. Но у меня это привело к тому, что один замок открылся, прям на ходу.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
да я и регулировал и смазывал вобщем около недели над ними шаманил:) результат конечно есть, двери закрываются идеально, без усилий. но сами щелчки похожи на то что я дверь у КАМАЗА закрыл:) надо вобще разобраться с системой замков на 105... может чё и выйдет...
 

Pavel-streeter

Заблокирован
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ладно парни вы хигню пишите просто сними обшивку , купи в запчастях пружину газа на карбир солекс из медненой проволки замени ее в замке и щелчка не будет!!! пешите парни помогу любые вопросы)) занимаюся тюнингом! 219975134
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Уважаемые форумчане, надоели мне эти щелчки от дверных замков и как вы к ним относитесь? может у кого есть какие идеи по этому поводу...?? знаю что на зубилах есть безшумные замки, они выполнены из металла, пластика и силикона.... с удовольствием приму все ваши предложения и мысли по этому поводу:)

а оно тебе надо? У меня сейчас 105, я так скучаю по тем щелчкам дверей от 10....:)
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Ничего не поделаешь,такая конструкция замка,было написано много,но результатов мало.И кембрики на пружины,и медные пружины-шум уменьшает,но не убирает.
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
вчера лопнула пружинка и дверь перестала закрыватся, нашел в инструменте более мягкую пружинку поставил и оболдел!!! дверь как на 105 стала закрыватся, на следующий день поехал в автомагазин и купил такие же пружины на все двери... результат офигенный!!! и ручки мягче стали, щелчек пропал!!!!
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
я и сам не знаю, в магазине их много было, но я сделал фотки, думал первый придумал но по поиску глянул и узнал что многим этот щелчек не нравится, куда тебе скинуть фотки пружин??? зайди на мою страничку (мой кабинет) там я выложил все что сфоткал...
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
1. На фото пружины от карбюратора ВАЗа, в случае поломки родной пружины, это лучший выход. Из родных Волговских подходит только пружина капота, но после её установки дети дверь изнутри открыть не смогут.
2. Щёлкают замки, а не пружины.
3. Пружины дзынькают, чтобы этого не происходило, нужно надевать на них пластиковые трубки, как варианта - термоусадочные.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1093049&postcount=90
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
Пружины дзынькают, чтобы этого не происходило, нужно надевать на них пластиковые трубки, как варианта - термоусадочные
немного не согласен, кембрик одет для того чтоб небыло звона от пружины (как струна или часы с боем) родная волговская пружина слишком сильно и резко притягивает язычок замка, в свою очередь он и стукает об корпус замка. хотя болячка можно сказать вылечена и более мягкая пружина решает эту проблему но кембрик в любом случае не помешает. А вобще я счастлив, меня эти щелчки так раздрожали, закрываеш дверь на глазах у других автомобилистов и тут громкий "клац" и представляеш что они думают (владельцы иномарок) что наши любимые волги топорны до ужаса, но теперь оболденно!!!:yes2:
 
Последнее редактирование:
Сверху