• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Замерзание карбюратора

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
мерзнет ЭПХХ

на холостом ходу начинает обмерзать ЭПХХ (151 - WEBER), покрываеться льдом мм2 и без подсоса двиг глохнет. Что посоветуете?
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: мерзнет ЭПХХ

на холостом ходу начинает обмерзать ЭПХХ (151 - WEBER), покрываеться льдом мм2 и без подсоса двиг глохнет. Что посоветуете?
Наверно не ЭПХХ, а узел жиклёра ХХ. Зимой положено подключать забор воздуха на фильтр к горячему выхлопному коллектору, т.е. подать на карб тёплый воздух. Проблемма возникает, в основном, при влажном климате.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: мерзнет ЭПХХ

Читал про такое на К151. Да и сосед рассказывал, что как-то вставал на ГАЗели из-а подобного.
На сайте http://www.uazbuka.ru была подобная проблема (там и читал).
В кратце, говорится что там зазор великоват в пневмоклапане холостого хода и из-а него, собственно, обмерзание происходит.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: мерзнет ЭПХХ

К тому же нужно повернуть заслонку на коллекторе в положение зима
А вот это на любителя, я на 402 -х движках никогда этого не делал - проблемм небыло.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Re: мерзнет ЭПХХ

К тому же нужно повернуть заслонку на коллекторе в положение зима

А где эта заслонка на коллекторе и поворачивается ли она или как правило прикипела насмерть?
Слышал гдето раньше, что если её поворачивать то внутри может чё нить отвалиться и чё нить поломать.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: мерзнет ЭПХХ

А где эта заслонка на коллекторе и поворачивается ли она или как правило прикипела насмерть?
Находится под карбом на коллекторе.
Как правило прикипела.

Слышал гдето раньше, что если её поворачивать то внутри может чё нить отвалиться и чё нить поломать.
Я когда коллетор разбирал пытался ее повернуть, молотком бил и ничего не отвалилось, правда так и не повернул.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Re: мерзнет ЭПХХ

Находится под карбом на коллекторе.
Как правило прикипела.


Я когда коллетор разбирал пытался ее повернуть, молотком бил и ничего не отвалилось, правда так и не повернул.

Вывод - заслонка на коллекторе ни у кого не поворачивается.:yes4:
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Re: мерзнет ЭПХХ

Совершенно верно .В Питере зимой бывает по области до -32 а летом в пробке на Невском ... Тем не менее за 200т км эксплуатации у меня не возникло ни необходимости ни желания двигать заслонку.Сломать больше шансов.Если еще двигается-то лучше поставить в среднее положение и забыть.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Неожиданно глохнет

Господа! Подскажите пожалуйста:
ситуация такая-утром выхожу завожу машину она заводится (завожу с выжатым сцеплением и потом минутку держу его и плавно отпускаю), начинает прогреваться и когда температура достигает 60 градусов (подсос уже полностью закрыт) машина начинает очень плавно сбавлять обороты. Потихоньку в течении секунд 30-40 сбавляет обороты и глохнет.
По ощущениям- кончился бензин, вышел проверить качаю бензонасосом бензина полно я опять сел и завел она как ни в чем не бывало завелась и далее все нормально. Ситуация ерундовая, но повторяется уже второй раз. Карбюратор и трамблер новые.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Re: Неожиданно глохнет

Макс [2410 написал(а):
;297248]ага, проблема один в один... карбюратор к151 у всех? ))
Нет у меня карб МКАРЗ "Солескс адаптированный для волги"-то есть 083й жигулевский Солекс с увеличенными жиклерами и эмульсионными колодцами.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Неожиданно глохнет

Сугубо мое мнение.
Температура ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ 60 градусов, а температура масла ниже соотвественно оно густое и мотору крутится трудновато отсюда и глохнет.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Re: Неожиданно глохнет

Scaslivcik, У всех ДВС есть одна особенность - температура ОЖ ниже температуры масла. Да и я не связываю момент когда начинает глохнуть с температурой. В первый раз помоему она заглохла когда температура больше была.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Неожиданно глохнет

Господа! Подскажите пожалуйста:
ситуация такая-утром выхожу завожу машину она заводится (завожу с выжатым сцеплением и потом минутку держу его и плавно отпускаю), начинает прогреваться и когда температура достигает 60 градусов (подсос уже полностью закрыт) машина начинает очень плавно сбавлять обороты. Потихоньку в течении секунд 30-40 сбавляет обороты и глохнет.
По ощущениям- кончился бензин, вышел проверить качаю бензонасосом бензина полно я опять сел и завел она как ни в чем не бывало завелась и далее все нормально. Ситуация ерундовая, но повторяется уже второй раз. Карбюратор и трамблер новые.

Если это 151, то это обычный глюк, обмерзает система холостого хода (установкой шланга и заслонки на зиму не лечиться, обычно проявляеться когда сильно влажно, когда просто мороз, такого нет), надо чуть проехаться с подсосом, а потом убирать.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Re: Неожиданно глохнет

Jean HQ, не 151, а Солекс, да и кроме того вроде бы плюсовая температура была! Но вы думаете что собака зарыта именно в карбюраторе?
 
Сверху