• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Заменить колесные шпильки заднего моста.

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
проблема в следующем,нужно поставить колесные шпильки длиннее,перед поддался а зад не могу вставить не хватает растояни развернуть шпильку между полуосью и щитком(круг где крепятся колодки,цилиндр)подскажите кто знает:wall::wall::wall::wall:
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: помогите не могу сделать

Попробуй прокручивать п/ось и искать положение в котором максимальное расстояние между тормозным щитом и п/осью.Я на 3110 ставил Нивовские колесные шпильки вместо родных болтов,тоже сначала не получалось,хотел уже п/ось вытаскивать,а потом нашел такое положение п/оси,где места для шпильки хватало.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
Re: помогите не могу сделать

Как вариант вынуть полуось

Попробуй прокручивать п/ось и искать положение в котором максимальное расстояние между тормозным щитом и п/осью.Я на 3110 ставил Нивовские колесные шпильки вместо родных болтов,тоже сначала не получалось,хотел уже п/ось вытаскивать,а потом нашел такое положение п/оси,где места для шпильки хватало.
вынуть полуось вообще отпадает,а ети тормозные щиты откручиваются?я думаю если их сдвинуть по чулку на2см то все станет
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: помогите не могу сделать

вынуть полуось вообще отпадает,а ети тормозные щиты откручиваются?я думаю если их сдвинуть по чулку на2см то все станет
Откручиваются:),но это тоже самое,что вынуть полуось,даже еще больше работы.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: помогите не могу сделать

С обратной стороны колеса 4 болта на 17(они же и тормозной щит крепят;)), и выдергивай п/ось,если тяжело будет выдергиваться,то барабан тормозной НАОБОРОТ ставь и прикручивай к п/оси,и за него дергай.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
Re: помогите не могу сделать

С обратной стороны колеса 4 болта на 17(они же и тормозной щит крепят;)), и выдергивай п/ось,если тяжело будет выдергиваться,то барабан тормозной НАОБОРОТ ставь и прикручивай к п/оси,и за него дергай.

получается если я хочу снять полуось мне нужно открутить 4болта с сзади и полуось выдернется,или томозой по чулку пойдет к середине?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: помогите не могу сделать

получается если я хочу снять полуось мне нужно открутить 4болта с сзади и полуось выдернется,или томозой по чулку пойдет к середине?


когда открутиш 4 болта ЗА п-осью совсем можеш их не вытаскивать дабы грязи туда не насыпать,ослабь до конца у тебя та пластина на чем крепится т-цилиндр будет шевелится и отгибатся в любую сторону,тем самым поворачивая п-ось сможеш вытащить и вставить нов. шпильки,дерзай;)
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: помогите не могу сделать

получается если я хочу снять полуось мне нужно открутить 4болта с сзади и полуось выдернется,или томозой по чулку пойдет к середине?
Тормозной щит не пойдет к середине,т.к.он снимается наружу,после того как вытащишь п/ось.
когда открутиш 4 болта ЗА п-осью совсем можеш их не вытаскивать дабы грязи туда не насыпать,ослабь до конца у тебя та пластина на чем крепится т-цилиндр будет шевелится и отгибатся в любую сторону,тем самым поворачивая п-ось сможеш вытащить и вставить нов. шпильки,дерзай
Вот это тоже грамотный совет,но сначала все таки попробуй вставить шпильки не откручивая п/ось,а просто поворачивая её,как я писал выше у меня это получилось .
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
Re: помогите не могу сделать

Тормозной щит не пойдет к середине,т.к.он снимается наружу,после того как вытащишь п/ось.

Вот это тоже грамотный совет,но сначала все таки попробуй вставить шпильки не откручивая п/ось,а просто поворачивая её,как я писал выше у меня это получилось .

крутил час в разные стороны никак и не под каким углом,а вот если тормозной щит отойдет хотябы на 2-3см то будет все замечательно
 
Последнее редактирование:

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
у меня в пыльнике(тормозном щите)просверлено отверстие , диаметром с шляпку болта, изаткнута куском резинки. через него и выдергиваю болт. было сделано прежним хозяином.очень удобно.
 
Сверху