• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Ребята,при демонтаже старой балки вывалились откуда то конусные шайбочки:(.Боковые болты на креплении балки к лонжеронам не захотели выкручиваться (шляпки отгнили:rofl:)пришлось высверливать.Откуда эти шайбочки???(фото прилагается)."Донора" отчистили от грязи,ржавчины и загрунтовали.:)
 

Вложения

  • Фото0057.jpg
    Фото0057.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 115
  • Фото0061.jpg
    Фото0061.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 99
  • Фото0062.jpg
    Фото0062.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
to morozoffCпасибо!А то всю голову сломали,с одной стороны действительно откручивали площадку подушки ДВС от балки чтоб старую балку снять:)))Установка 105 донорной подвески прошла успешно,всем спасибо за помощь.Сошка рулевого редуктора снялась с помощью кувалды,монтажки и матерных слов (жену болгарина хотели уже нести,но кувалда рулит:rofl:).Суппорта, диски тормозные, амортизаторы оставили свои родные. Из сложностей,которые встретились мне:не открутились боковые болты балки по одной штуке с каждой стороны(пришлось высверливать и выбивать),штуцера тормозных трубок закисли,сам шланг скрутили с трубки;долго снимали сошку:bayan:.Убито два дня,но все не спеша установлено и уже обмыто:drinks:.Впечатления если коротко:стало мягче,тише,а главное шприцевать больше не нужно.:rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Впечатления если коротко:стало мягче,тише,а главное шприцевать больше не нужно.
Это только если коротко. Сделай толковый сход-развал и разгони сверх соточки - вот где будут впечатления. ;)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Byhgalter35,
полковник2, А вот вопрос:А старые торм.цилинры(от шкворневой)нельзя что-ли прикрутить на шаровую ступицу?В том плане чтобы не прокачивать лишний раз.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Byhgalter35,
полковник2, А вот вопрос:А старые торм.цилинры(от шкворневой)нельзя что-ли прикрутить на шаровую ступицу?В том плане чтобы не прокачивать лишний раз.
Я так и сделал,суппорта свои прикрутил,но прокачивать в любом случае нужно было бы
to полковник2 Завтра на развал-схождение к проверенным ребятам.:)Сегодня попробовал по трассе за соточку- впечатление только положительные,повороты четче стала проходить,на неровностях перестало переставлять.:rolleyes:
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
чтоб не плодить темы спрошу тут.
подвеска - шары.
поехал на сход-развал. померили развал - левое колесо в плюсе, правое в норме. т.е. колеса стоят вот так \ |если смотреть с зади. из под левого рычага вытащили все пластины, т.е. уменьшать дальше некуда - всеравно в плюсе(+1гр), под правым несколько пластин есть.
что делать? кастор на левом из-за этого не выходит в норму.
менялись рычаги, верх(обе стороны), низ(слева). могут ли рычаги попасться меньшей(нижние) или большей(верхние) длины чем положено?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Могут. Но скорее всего проблема в салентблоках.

сайленты новые, запресованы акуратненько пресом.
из-за верхних колесо наоборот бы во внутрь провалилось (домиком бы встало), нижние придирчиво рассматривал - норма
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
На сколько я помню, развал регулируется вытаскиванием пластин и с левой и с правой стороны рычага поровну, а вот кастор регулируется подкладыванием/убиранием пластин либо слева, либо справа.

И мое мнение: если менялись верхние рычаги с сайлентблоками, то надо было и нижние сайленблоки махнуть.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
morozoff, Ну значит балка согнулась. :)

Возможно выгнулась ось верхних рычагов или втулки, куда вворачиваются болты нижних.

ось верхних тож новая. старая осталась только стойка ступицы. она может быть гнутой? удар в эту сторону был.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
На сколько я помню, развал регулируется вытаскиванием пластин и с левой и с правой стороны рычага поровну, а вот кастор регулируется подкладыванием/убиранием пластин либо слева, либо справа.

И мое мнение: если менялись верхние рычаги с сайлентблоками, то надо было и нижние сайленблоки махнуть.

правильно. все пластины вытащили, а надо еще.
сайленты ВСЕ 8 новые. шаровые -новые, рычаги - новые(кроме правых нижних).

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
98% что это так и есть.

это попадалово еще на пару косарей.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Сходи на ту же разборку, где балку брал - возможно скидка организуется;)

а я чет подумал, может не стойка гнутая, я ось ступицы вниз подогнуло. возможно? или что стойка больше вероятность?
дешевле чем бесплатно - небывает.
 
Сверху