• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена сигналов 3110

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Подкралась незаметно проблемка... Ласточка моя охрипла - пропал почти звук сигнала... Ну я не особо парясь прикупил новый комплектик, по опыту зная, что прочистка не помогает... Подошел к машинке, открыл капот и прифигел... По опыту 31029, 2410, и 3102 в начале хотел снять решетку радиатора и сменить сигналы, да не тут-то было! Отдельно решетка не снимается! Сначала надо снять бампер, потом морду целиком, и лишь после я доберусь до самих сигналов...:( Пожалста, поправьте меня! Скажите, что решетка у 3110 снимается отдельно!!! Уж очень не хочется пол машины разобрать...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Уж очень не хочется пол машины разобрать...
Тогда надо принимать позы, которым Камасутра позавидует.
После снятия пластины крепления радиатора или снизу можно (теоретически) добраться до защёлок, которые крепят решётки вместе с хромом.
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
хром облицовка на шурупах,а пластмассовые вставки на защёлках которые в большинстве своём сразу ломаются.снимаеш защиту двигателя и те открывается пространство достаточное для снятия вставок
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Можно снизу добратся открутив пластиковую защиту.

дело говорит! сними защиту пластиковую снизу и если есть яма то без проблем рукой туда достаешь я тока что из гаража рядом с сигналами ставил дополнительные фары круглые чтоб из за решетки светили
защите держиться на одном болте М6 посередине снизу видно
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
дело говорит! сними защиту пластиковую снизу и если есть яма то без проблем рукой туда достаешь я тока что из гаража рядом с сигналами ставил дополнительные фары круглые чтоб из за решетки светили
защите держиться на одном болте М6 посередине снизу видно

Спасибо, попробую... Сверху подлезть не получилось... Ямы не было под рукой.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
я со своими сигналами через низ возился. снимал вставки в хром решетку и через эти два отверстия возился с хорнами. потом, когда собирал, поставил себе пневмодудку 0,5 м в стандартные отверстия под масляный радиатор. дудка через доп реле параллельно родным. звук от сигнала дикий, причем когда слегка нажимаешь на клаксон, гудят сначала родные (компрессор не успевает давление нагнать в трубку), а когда держишь сигнал более 1,5 сек звук от бибики начинает пугать окружающих.
 
Сверху