• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена сальника заднего моста

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Потек левый задний сальник. Как меняется, читал только в камасутре, сам еще не разу не делал. Есть какие подводные камни? Особенно интересует съем полуоси без всяких спецприспособ.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Особенно интересует съем полуоси без всяких спецприспособ.
тоже тек, и тоже левый. Главная проблема - выбить полуось (молоток в помощь. Главное без перекосов).
но у меня полуось вышла сама. Только "лови".
Так как подшипник ты не меняешь - то все должно пройти без пробле. Меняется впринципе за 1 - 2 часа с перекурами.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Dart Sergius, масло сливать надо или объема картера хватит, чтоб не вытекло через чулок? Подшипник вроде тихо себя вел, но состояние его проверю, раз уже полезу туда.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
bug, ну к тому моменту, когда я вскрывал, у меня там пару капель упало. Так что если и вытечет, то очень мало.
Если очень страшно за вытекшее масло - тогда встанье так, чтобы левое колесо было выше правого. + там домкратить будете, так что все норм будет.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Dart Sergius, у меня просто сливная пробка закисшая, да и я уже грани посрывал в прошлом году, когда менял. Пришлось крышку снимать, чтобы масло слить. Не хотелось бы опять эту процедуру повторять.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
bug, как уже сказали выше, масло не вытечет из-за домкрата под меняемым сальником. также есть темы по съему полуосей. на неразъёмном мосту (по личному опыту) полуоси выходят довольно легко. на крайняк колесный диск ненужный и кувалдочка.
 
Сверху