• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ролика

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
На 60 тыс заклинил ролик, точнее его внутренний подшипник. Ремень остался целым, упал на защиту.
 

Вложения

  • Photo-0097.jpg
    Photo-0097.jpg
    271.7 KB · Просмотры: 69
  • если бы не кот, не справились бы.jpg
    если бы не кот, не справились бы.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 70
  • Photo-0104.jpg
    Photo-0104.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 58

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
У меня ровно 100500 км. рассыпался подшипник на ролике, ремень тоже упал на защиту. Благо с собой на такой случай ролик запасной возил (пригодился).
 
Последнее редактирование:

pvu

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64
У меня тоже было похожее, только мне повезло, что подшипник заклинил, когда я машину из гаража выгонял. но у меня ролик вместе с подшипником отвалился от натяжителя.Только цена за ролик с подшипником примерно 200р а за натяжитель в сборе я отдал 600р.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Только цена за ролик с подшипником примерно 200р а за натяжитель в сборе я отдал 600р.
да ну наф! чё то с ценообразованием у вас не то.
я автоматический натяжитель в запчастях ГАЗ за 700 с копейками брал. а обычный натяжитель в сборе как раз рублей 200-250 стоит.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
была такая аказия прошлой весной отец когда выгнал менять помпу, я чет заметил что ролик то без болта центрального, думаю не спроста, коль затягивал я, а у мну только резьбу сломать могу) подшипник разбило и шляпку полта срезало, пришлось менять полностью, заехал в магазин сам кронштейн отдельно не продаеться, только с роликом, ну да и ладно, а ролик какойто скудный был, ну я в довесок купил еше бошовский с усиленным подшипником, и че думаете, бошовский через 1.5 недели засвистел скатина, около дома махнул на тот что шел с кронштейном до сих пор катаюсь, уже как 5000 с лихим км полет отличный) кроншьейн с роликом 750, бошовский 350рубликов
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
У меня стоит ролик с двумя полузакрытыми подшипниками (возможно старый вариант). Когда полетел первый ремень, родной растянулся, снял ролик, аккуратно снял уплотнение одного подшипника. Смазки там почти небыло. От души набил оба подшипника. Вот уже 120тык никаких проблемм. Только ремни меняю - стоит уже 4-й, качество никакое, в багажнике всегда запасной.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
В продаже есть простой и усиленный ролик.У усиленного подшипник впечатляет своими размерами.Разница в цене 50р.Я поставил такой и положил еще один в запас.Ну никуда без него не доехать-такая важная деталь оказывается.Клин в подшипнике вызывает перегрев пластика выплавление и ремень лежит на защите-это лучший сценарий.У меня это произошло на 60 т км.Перед этим немного посвистывало я грешил на гену или помпу.
 
  • Нравится
Реакции: bear
K

kukan

Точно также развалился ролик ремня генератора на 90000. Изуродовало оба ремня (гуровский тоже), сбило пробку радиатора - выпала под капот и на дорогу, раскатали машинами пока парковался. Поставил усиленный. 215 р.

А рука на фотке - это кошак ролик в кадре подправляет?
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Сверху