• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена передних ремней безопасности

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Машина 3110 2000 г.в. Купил комплект ремней от 31105, задние установил. остались передние. Родные ремни уже не до конца сматываются да и пассажирский ремень отстегивается с трудом (жена уже несколько раз ногти ломала). Хотел заменить, но столкнулся с проблемами:
- замки ремней разные, так что менять только вместе с замком на тоннеле.
- металлическое крепление замка разной длинны у 10 и 105, у последней короче. Судя по картинкам в 105 замки прикручены чуть ближе вперед. Собственно интересует: как прикрутить в 3110 замки от 31105? Есть ли в тоннеле гайки? Посмотрел бы сам, но нужно снимать консоль и ковролин, может кто-то уже задавался таким вопросом.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сомневаюсь, что в 31105 гайки перенесли, просто там сиденья другие, ниже по высоте. И уж точно в 3110 нет других креплений.

UPD. Заинтересовался, нашёл. _http://www.gaz-tranzit.ru/catalog/prod.html?id_product=101

Ремни безопасности передних пассажиров
Точки крепления и ремни безопасности – действующие...
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Хочу поставить на 24М переходная,ремни другие,на ней сейчас стоят ремни года 86 переходной эти ремни ставились только на переходную,они перестали сварачиватся,думаю ставить от 3110,прийдется гайку переварить,ну вот вопрос,мот от другой машины поставить?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Вот прям моя проблема на данный момент, тоже комплект купил, а как крепить незнаю...

К старым скобам крепления приварил новые замки
А в случае ДТП как эта сварка себя поведет?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А в случае ДТП как эта сварка себя поведет?

Если в нахлест сварено, то нормально все будет. Кронштейн на растяжение работает при аварии. Скорее разлетится пружинная часть замка, чем сварка.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Вот прям моя проблема на данный момент, тоже комплект купил, а как крепить незнаю...


А в случае ДТП как эта сварка себя поведет?

Мне срезали крепления и новые замки приварили на старые крепления. В принципе конструкция осталась прежней, только дополнительно усилено сваркой. и Вместо заклепки скрепляющей поставили винт и проварили его.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не прще было купить скобы длиннее хотябы от соболя бизнес или свои родные от 3110 а не карячить от 31105 и как со сваркой то проходить будеш или я так понял что влом было снять старые там делов на час или захотелось от 31105 типо круче стало но от токих наваротов со сваркой завист жизнь твоя и твоей жены дело твое но жизнь дороже
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
не прще было купить скобы длиннее хотябы от соболя бизнес
Они длиннее? И замки одинаковые?
или захотелось от 31105 типо круче стало
Мне круче не хотелось, родные перестали застегиваться, купил то что было в продаже.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
br555 А в городе что один магазин запчастей? Если б были в продаже от Форда, то их бы пытался в корячить?На худой конец можно заказать родные
 

SNV

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Добавлю свой вопрос.
31029 1997 г. хочу поменять передние ремни полностью, с механизмами, замками и т.д.
Какие покупать ремни и замки? подойдет ли от 3110?
 
Сверху