• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена маслосъёмных на 406.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Меня интересует один вопрос по замене маслосъёмных колпачков на 406.2.Может кто подскажет ЧАЙНИКУ возможна ли замена колпачков без снятия головы?Если да то как и что при этом делать?!?У меня раньше был ВАЗ- 21011 так на ней этот фокус проходил!Там просто через свечное отверстие клинишь клапан чтоб небыло удара о поршень и меняешь!
:yes4: :yes4: Буду рад любому совету!!!:yes4: :yes4:
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Точно также и меняешь, отвёрку под клапан и погнал.
И без проблем?Меня просто смущает свечной колодец!Хватит ли наклона отвёртки чтоб застопорить клапан?
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Точно также и меняешь, отвёрку под клапан и погнал.
Нет, так просто не получится, в свечное отверстие отвёртку под клапан не засунешь. Сам не делал, но слышал про вариант с тонким прутком мягкого припоя.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Я тут для интереса попробовал при замене гидрокомпенсаторов эксперемент с отвёрткой --:fie: не очень-то и получилось!
:thankyou: Может кто ещё что посоветует?:thankyou:
 
У

урал

недавно видел в гаражах мужики меняли колпачки на406 они просто выставляли поршень в верхнюю мертвую точку и рассухаривали клапана только долго они возились у них рассухаривателя волговского небыло
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
рассухаривали клапана только долго
Понятно что долго-клапанов там много аж целых 16 шт.!!:swoon:
Может ещё кто дельное что подскажет,судя по всему мне это дело предстоит проделать!?!:yes4:

Решил всё таки поменять маслосъёмн.колпачки!Может кто подскажет какого призводителя колпачки лучше всего ставить?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху