• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Подскажите пожалуйста, хочу сменить моторное масло, в магазине мне посоветовали полусинтетеку ZIC, можно его заливать в 402 ой двигатель или лучше какое нибудь другое.
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Купил mobil миниралку, 140 руб/л. машину недавно купил, масло чёрное поэтому решил поменять, можно ли обойтись без промывки спец.средствами?
вообще мобил нормально масло?
Конечно промой! даже не думай..может там синтетика залита была...( когда в одних руках машина и несколько лет- тогда ещё можно себе позволить роскошь..если масло постоянно одно и то же льёшь...слить и залить без промывки..а так...промыть 100%
 
Последнее редактирование:

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
вообщем в связи с острой нехваткой финансов пришлось лить без промывки, т.к. она стоит 300 рублей. Ну всё же это не тайота супра...
Хозяин - барин..Мобил не дешёвое масло..а одно из самых дорогих! Кастрол.. консол..а лучше из бочек..лей..по собственному опыту сужу..только не М6Г..ПОСЛЕДНЯЯ БУКВА ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ.
 
Последнее редактирование:

AlexRD

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
уг? )))
Я на разлив покупал, наверно дорого, потому что около дома ларёк стоит, не стал ехать на базар где цена немного ниже. ну 140рублей/литр. и 20 рублей за бутылочку пришлось отдать, скаты содрали :D
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
уг? )))
Я на разлив покупал, наверно дорого, потому что около дома ларёк стоит, не стал ехать на базар где цена немного ниже. ну 140рублей/литр. и 20 рублей за бутылочку пришлось отдать, скаты содрали :D
фильтр не забудь поменять и на масляный радиатор краник открыть и потом слить..а то я один раз забыл..
 

AlexRD

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
да не, я сразу увидел что там масло осталось слил. я вот думаю, 402 двиг масло полюбому хавает? я вот проехал 200км на новом масле вроде не заметил что хавает... Ребята говорят что волга масло жрёт полюбому :pardon:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Зачастую масляный аппетит зависит не от угара масла а от того сколько его через неплотности выбегает.
Я лью полусинтетику 10w-40 API SG/CD. Масло более высокого класса применять нецелесобразно, т.к. мотор 402 весьма умеренно форсирован и лить в него масло для высокофорсированных движков это лишняя трата денег. Кстати банка 4л. масла Люкс (Sibimotor) на заправке 396 руб.
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
да не, я сразу увидел что там масло осталось слил. я вот думаю, 402 двиг масло полюбому хавает? я вот проехал 200км на новом масле вроде не заметил что хавает... Ребята говорят что волга масло жрёт полюбому :pardon:

Уменя с 98-го года машинка в одних руках..масло ест только при скорости 11о 12о км/ч...но это предел для этой машины( 98-го года выпуска).. когда в Москву ездил только..а так..что бы жрала масло..не заметил..!! Даже наоборот..когда менял раньше масло покупал 6 литров как по паспорту..- сейчас и пяти хватает !..В этом году да же не хотел менять масло после 10000 пробега уровень не изменился хотя всё лето гонял и в хвост и в гриву..за городом. ..(честно) купил фильтр новый и долил масло литр. но через два месяца пришлось..не обманул машинку..свойства старого масла теряются..( а съэкономить решил потому что решил поменять машину и чтоб не тратиться на свою Волгу на которой собираюсь кататься до осени)
 

AlexRD

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Зачастую масляный аппетит зависит не от угара масла а от того сколько его через неплотности выбегает.
Я лью полусинтетику 10w-40 API SG/CD. Масло более высокого класса применять нецелесобразно, т.к. мотор 402 весьма умеренно форсирован и лить в него масло для высокофорсированных движков это лишняя трата денег. Кстати банка 4л. масла Люкс (Sibimotor) на заправке 396 руб.

Мне кстати предлогали это масло (Sibimotor), его метровый ряд стоял на стилаже в магазине, а других масел по 1 бутылки, ну я подумал что у них с ним проблемы и они пытаются его сбагрить поэтому побоялся и не стал его брать...
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Кто может дать дельный совет? Я себе в крайслеровский двигатель лью Мобил 5W40. Стоит Продолжать на нем ездить или лучше все таки сменить. Я слышал столько плохого и хорошего об этом масле но теперь на 30 000 надо будет менять и не знаю какое брать.
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Перед зимой залил синтетику 5w10. До этого была полусинтетика 10w40. Со старым маслом наврятли бы завелся при -25. Но сейчас наступает лето, на улице уже всегда + температура.
Про смену масла все говорят разное. Одни меняй на более густое, т.к. жидкая синтетика будет хуже смазывать. Другой говорит что синтетика это хорошо оставь его.
Ну так че делать то? 406 движок.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Что не ужели никто не знает, можно ли на синтетике 5W40 ездить летом?
большинство иномарок на этом и ездят круглый год.
на волгу тоже без проблем,если двигатель меньше съёдает.... я лшично пользую полусинтетику 10w40
 
Сверху